Образовательная организация в 2023 – 2024 году работает над реализацией двенадцати дополнительных общеобразовательных
программ физкультурно — спортивной  направленности:

Свежие новости:

24-25 января 2024г. в  г. Ярославле проходил Чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа по легкой атлетике.

Поздравляем наших ребят:

Анжелика Вересова -золотой дубль в длине и барьерном спринте!

Кутилин Максим -1 место в барьерном беге дистанция 60 метров!

Молодцы! Тренируют спортсменов: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, И.В. Сергачева. Поздравляем родителей, благодарим их за поддержку, помощь и весь коллектив спортивной школы!

Помним. Скорбим.
80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
У ленинградцев был только такой выбор: победить или умереть…

…Кто осквернил? Кто позабыл?
Блокады страшные года…

Кто, бросив на дорогу хлеб,
Забыл, как умирал сосед?
Детей голодные глаза
С застывшим ужасом, в слезах…

А Пискарёвку кто забыл?
Там персональных нет могил…
Там вечный молчаливый стон
Терзает память тех времён.

Им не достался тот кусок.
Лежащий здесь…у ваших ног.
Кусок, не подаривший жизнь…
Кто бросил Хлеб-тот отнял жизнь.

Кто предал Хлеб?
Его вину суду погибших предаю.
Священный ленинградский Хлеб-
Сто двадцать пять священных граммов-

Лежит в музее под стеклом,
Свидетель мужества по праву…
На Невском замерло движенье…
Седая мать, печаль храня,
Кусок израненного Хлеба
В руках натруженных несла.

Р. Рождественский

А нам всего лишь 25!
8 декабря Спортивная школа Коммунара торжественно, весело и задорно отпраздновала свой 25-летний юбилей со дня основания школы!

 

30 ноября в п. Вырица прошла III Областная Спартакиада спортивных школ Ленинградской области «На пути к мечте»
Наша команда в составе 12 человек заняла первое место в комплексном зачете по ОФП!!!
Имена победителей:
— Болотин Виталий
— Кутилин Максим
— Клементьев Дмитрий
— Макаров Максим
— Туваев Иван
— Винниченко Демьян
— Вересова Анжелика
— Щербанюк Илария
— Чибыкина Амелия
— Иванова Полина
— Кирикова Ксения
— Лотонина Анна
Ребята соревновались и заняли призовые места в следующих видах программы:
— прыжок в длину с места среди девушек — 1 место
— прыжок в длину с места среди юношей — 1 место
— наклон из положения стоя среди девушек — 1 место
— подтягивание среди юношей — 2 место
— подъем туловища среди девушек — 3 место
— отжимание среди девушек — 3 место
Кроме этого, наша команда заняла второе место в эстафете!
В личном зачете результаты следующие:
I место:
— Болотин Виталий — подъем туловища
— Вересова Анжелика — прыжок в длину с места
II место
— Кутилин Максим — прыжок в длину с места
— Щербанюк Илария — прыжок в длину с места
III место
— Винниченко Демьян — прыжок в длину с места
— Кирикова Ксения — наклон из положения стоя
Поздравляем наших воспитанников и желаем дальнейших побед!!!
Тренеры — преподаватели: Никитина М.М., Гайворонская Н.Г., Сергачев В.Н., Сергачева И.В.

11 ноября 2023г. в г. Санкт-Петербурге на «Зимнем стадионе» состоялось Первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего и старшего возраста.

Наши победители и призеры:
Коньшина Варвара стала победительницей в толкании ядра;
Кутилин Максим завоевал II место в беге на дистанции 300 метров;
Иванова Полина стала третьей в беге на дистанции 60 метров;
Дроздова Алена заняла III место в толкании ядра.

Четверо спортсменов стали победителями и призерами в двух видах программы !
Антипов Ярослав занял третье место в беге на 60 метров с барьерами и III место в прыжках в высоту!
Болотин Виталий занял I место в прыжках в длину и беге на дистанции 60 метров!
Вересова Анжелика I место в прыжках в длину и II место бег на дистанции 60 метров с барьерами!
Щербанюк Илария I место в барьерном беге на 60 метров и II место в беге на дистанции 60 метров!

Поздравляем наших спортсменов и тренеров — преподавателей и желаем новых побед!!!
Тренеры — преподаватели: Никитина М.М., Сергачев В.Н., И.В. Сергачева.

30 октября-2 ноября 2023года в г.Кингисепп проходил Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию. Воспитанник Коммунарской спортивной школы Корнелиу Андреев стал первым на дистанции 400м в комплексном плавании! Поздравляем спортсмена и тренерский состав и желаем дальнейших успехов!

Тренеры-преподаватели: Голодников Ю.В., Голодникова Е.Л., Жданова Л.В.

🏃 29 октября 2023 год, в г.Ломоносове легкоатлеты Коммунарской спортивной школы выступили на Матчевой встрече по лёгкой атлетике среди спортивных школ городов Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга, посвящённая памяти директора ГБУ «СШ Манеж» города Ломоносова Е.А. Трубеева.

🥇1 место-Клементьев Дмитрий многоборье (прыжок в длину+бег 50 м)
🥇1 место — Гарилевич Валерия многоборье (бег 50 м+бег 50 м+ бег 200м)
🥈2 место — Красавцева Анастасия многоборье (бег 50 м+бег 800 м)
🥈2 место — Самсонов Дмитрий многоборье (прыжок в длину+бег 50 м)

Поздравляем с новыми наградами!

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина.

 

📌Коммунарская СШ с 17 октября до 1 ноября 2023 г. объявляет донабор детей:

🍁На программу спортивной подготовки по виду спорта ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА приглашаем мальчиков и девочек:
2013 г.р. — 7 вакантных мест
2014 г.р. — 7 вакантных мест.

Подходить к тренеру-преподавателю Светлане Егоровне Быняевой:

ВТ — 15.00
СР — 13.45
ПТ — 13.45

С собой медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятиям легкой атлетикой с указанием ГРУППЫ ЗДОРОВЬЯ.

🍁На дополнительные общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности:

БЫСТРЕЕ!ВЫШЕ!СИЛЬНЕЕ! (направление по виду спорта «Легкая атлетика»)- набираем 2016 г.р. — 5 девочек. Тренер-преподаватель: Артюшина Наталья Валерьевна. (подходить в спортшколу в ПН — 13.45, ЧТ — 13.45, СБ — 9.50) С собой медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятиям; копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛС.

В ДВУХ ШАГАХ ОТ РИНГА (направление по виду спорта «Бокс»), возраст 10-18 лет. Тренер-преподаватель: Грицкевич Владимир Николаевич. (подходить в зал на Гатчинской 20 А по ПН — 15.50, СР — 15.50, ПТ — 15.50) С собой медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятиям; копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛС.

ТАЙ-БРЕЙК (направление по виду спорта Волейбол), возраст 11-17 лет. Тренер-преподаватель: Сунцов Дмитрий Андреевич. (подходить в спортзал КСОШ №3 по ПН — 16.50, СР — 16.50, ПТ — 16.50) С собой медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятиям; копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛС.

СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА(направление по виду спорта Спортивная аэробика):

2007 — 2012 г.р. — 8 мест
2013-2015 г.р. — 3 места
2016 г.р. — 15 мест
2017 г.р. — 15 мест
2018 г.р. — 15 мест

С СОБОЙ медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятиям; копия свидетельства о рождении ребенка, копия СНИЛС. Подходить с документами обучающихся 2017-2018 г.р. +дети, которые ходят в детский сад 2016 г.р. в спортшколу по ВТ — 16.30, ЧТ — 16.30, СБ — 12.10, тренер-преподаватель: Осипова Виктория Васильевна. Подходить с документами обучающихся-школьников 2016-2007 г.р. в зал на Гатчинскую 20 А по ВТ — 15.20, ЧТ — 15.20, СБ — 09.50, тренер-преподаватель: Жукова Лада Сергеевна.

🍁Дополнительная информация по номеру телефона 460-36-39 

19-20 октября 2023 года в г.Гатчине состоялись Соревнования по плаванию Гатчинского муниципального района «Юность»

🥇🥈🥉Победителями и призерами соревнований от Коммунарской спортивной школы стали:

— Сергей Поплавский
— Ева Ларюшина
— Екатерина Никкинен
— Алексей Карпач
— Севастьян Сивков
— Руслан Калани
— Алиса Юдина
— Елисей Саликов
— Александр Кардышев
— Роман Романов
— Алиса Глущенко
— Станислава Саликова
— Никита Сметанин
— Маргарита Жукова

24 медали пополнили личные копилки спортсменов, среди них несколько ребят — мультимедалисты!

По результатам эстафет:
4х50 вольный стиль 2 место: Калани Р, Карпач А, Сивков С, Поплавский
С
4х50 вольный стиль 2 место: Кирикова Д, Юдина А, Макарян Л, Глущенко А
4х50 комплексное плавание 2 место: Поплавский С, Карпач А, Саликов Е, Калани Р
4х50 комплексное плавание 2 место: Макарян Л, Ларюшина Е, Глущенко А, Юдина А

🏆Поздравляем наших спортсменов!
Тренеры-преподаватели: Голодников Ю.В., Голодникова Е.Л., Жданова Л.В.

6 октября в доме культуре г.Гатчины состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя.

💐За многолетний и плодотворный труд в образовательных организациях, награждена нагрудным знаком «За верность профессии» тренер-преподаватель Коммунарской спортивной школы Голодникова Евгения Львовна!

💐За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена тренер-преподаватель Коммунарской спортивной школы Жданова Людмила Витальевна!

Поздравляем с наградами наших тренеров-преподавателей, желаем невероятного ощущения полёта, радости и счастья, ведь все ваши старания, стремления и силы оценены по достоинству! Гордимся вами!

 

🏊‍♂27-28 сентября в Кингисеппе состоялся Чемпионат Ленинградской области по плаванию

🏊‍♂От Коммунарской спортивной школы приняли участие 16 пловцов, наши спортсмены показали отличные результаты!

🥇🏆Мультимедалисты:

Андреев Корнелиу:
🥇🥇🥇🥇1 место 200 м комплексное плавание, 400 комплексное плавание, 200 м на спине, 200 м вольный стиль
🥉3 место 100 м на спине

Сочнев Вадим:

🥈2 место 200 м комплексное плавание
🥉 3 место 50 м на спине

Петрушичева Анастасия:

🥉🥉3 место 50 м на спине и 100 м на спине

По результатам эстафет:

🥇 1 место 4Х50 Вольный стиль, муж: Андреев Корнелиу
🥇1 место 4х50 Комплексное плавание, жен: Петрушичева Анастасия
🥈2 место 4Х50 Вольный стиль, жен.: Петрушичева Анастасия

Поздравляем!

Тренеры-преподаватели: Ю.В.Голодников, Е.Л.Голодникова, Л.В.Жданова.

29 сентября, на сцене Мариинского театра г.Санкт-Петербурга, в преддверии Дня Учителя, присвоено

Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации»

тренеру-преподавателю Коммунарской спортивной школы

ГОЛОДНИКОВУ ЮРИЮ ВИКТОРОВИЧУ!

Юрий Викторович — тренер -преподаватель по плаванию высшей квалификационной категории, за 25 лет работы в Коммунарской спортивной школе подготовил:

— семь Мастеров спорта России
— Лауреата премии Президента РФ

воспитанники Юрия Викторовича составляют костяк сборной команды 47 региона по плаванию, Юрий Викторович является старшим тренером-преподавателем сборных команд ЛО, Федерация плавания Ленинградской области называет его своим «локомотивом», а мы его, коллеги уважаем и гордимся!

Поздравляем Юрия Викторовича с заслуженной высокой наградой!

🍁27 сентября 2023 года в п.Янино Всеволожского района проводились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике

«ШИПОВКА ЮНЫХ»

победителями соревнований стали:  


🏆🥈2 место команда 2008-2009 г.р.: Антипов Ярослав, Болотин Виталий, Белавин Кирилл, Ефремов Иван, Кутилин Максим, Лукичев Александр, Вересова Анжелика, Белослудцева Диана, Иванова Полина, Панова Эвелина, Чибыкина Амелия, Щербанюк Илария.

🏆🥉3 место команда 2010-2011 г.р.: Верхотурова Маргарита, Макарычева Ульяна, Красавцева Анастасия, Гарилевич Валерия, Зинякова Анна, Воробьева Валерия, Клементьев Дмитрий, Козырев Егор, Комаров Арсений, Самсонов Дмитрий, Гренадеров Ярослав, Гренадеров Ростислав.

Тренеры – преподаватели: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина,
И.В. Сергачева

🎊Поздравляем с ярким достижением!

15 сентября 2023 Г. на городском стадионе города Коммунар в рамках социального проекта «Возьмемся за руки, друзья», коллективом Коммунарской спортивной школы, при поддержке МКУ «Управление культуры и спорта МО «Город Коммунар» проводились традиционные легкоатлетические соревнования среди общеобразовательных школ города .

В программе соревнований командные прыжки в длину и смешанная эстафета! В соревнованиях приняли участие более 50 команд с 4 по 11 класс.

Солнечная, теплая погода и бодрое, спортивное настроение сопровождали участников мероприятия и болельщиков!

Команды-победительницы были награждены кубком медалями и грамотой, серебряные и бронзовые призеры медалями и грамотой.

Благодарим всех за участие в спортивном празднике!

13 сентября 2023 г. спортсмены Коммунарской спортивной школы выступили в п.Янино на Осеннем Первенстве Заневского городского поселения в рамках проведения Всероссийского массового забега «Кросс наций 2023»

Победители и призеры:

🏆🥇1 место:

🥇Антонов Артем — 200 м
🥇🥇Блохин Вячеслав — 60 м и 200 м
🥇 Болотин Виталий — 100 м
🥇Гарилевич Валерия — 60 м
🥇Гренадеров Ярослав — 60 м
🥇Вересова Анжелика — 100 м
🥇Зинякова Анна — 800 м
🥇Кокшаров Никита — 400 м
🥇Красавцева Анастасия — 400 м
🥇Клементьев Дмитрий — 60 м
🥇Самсонов Дмитрий — 200 м

🥈2 место:

🥈Акимова Елизавета — 800 м
🥈Болотин Михаил — 200м
🥈Гренадеров Ростислав — 60 м
🥈Ефремов Иван — 200 м
🥈Козырев Егор — 60 м
🥈Козырев Захар — 400 м
🥈Пузыня Дмитрий — 60 м
🥈Чернышева Кира — 400 м
🥈Шаламов Кирилл — 200 м
🥈Щербанюк Илария — 100 м

🥉3 место:

🥉Антипов Ярослав — 100 м
🥉Головков Глеб — 200м
🥉Рязанова Майя — 60 м и 200м
🥉Самсонов Дмитрий- 60 м
🥉Слесарская Диана — 400м
🥉🥉 Чибыкина Амелия — 100 м и 200 м
🥉Шаламов Кирилл — 60 м

🏁Победители и призеры эстафет:

🥇1 место 4х200 м, 2008 — 2009 г.г.р. Антипов Я., Болотин В., Вересова А., Щербанюк И.
🥇1 место 4х200 м, 2010 — 2011 г.г.р. Верхотурова М., Клементьев Д., Козырев Е., Симакова А.
🥇1 место 4х200 м, 2012 — 2013 г.г.р. — Гренадеров Р., Гренадеров Я., Гарилевич В., Воробьева В.
🥉3 место 4х200 м 2012-2013 г.г.р. — Троян Елизавета, Глейников Матвей, Бирюлина Ксения, Нагорнюк Михаил

🏆Поздравляем!

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-215977050_296476538

Тренеры-преподаватели: В.Н.Сергачев, М.М.Никитина, С.Е.Быняева

12 августа —  день физкультурника и отпраздновали этот день вручением удостоверения Мастера спорта России Галкиной Майе и Андрееву Корнелиу! Поздравляем!

Также одержали победу в комбинированной легкоатлетической эстафете, состав команды: Лебедев Вячеслав, Зайцев Дмитрий, Щербанюк Илария, Шамрова Яна! Команда — победительница выступала за Муниципальный округ «Город Коммунар»! Поздравляем!

⚽🏀🏐

🏁8 августа в г.Минск (Беларусь) на II играх стран СНГ 2023 спортсменка Коммунарской спортивной школы Анжелика Вересова боролась в финале на дистанции 60 м с барьерами и

🥈стала СЕРЕБРЯНЫМ призером,

👍Анжелика впервые участвовала на соревнованиях Международного уровня!


Поздравляем с успешным выступлением спортсменку и тренеров-преподавателей Валерия Николаевича Сергачева и Марину Михайловну Никитину!👏👏👏

🏁26 — 28 июня в г. Чебоксары состоялось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет.

🏁Всего участников соревнования — 800 спортсменов со всей страны.

🏃‍♀🏃‍♀Две спортсменки Коммунарской спортивной школы Вересова Анжелика и Щербанюк Илария выступали на соревнованиях в составе сборной Ленинградской области.

✅Дистанция: барьерный бег 100 м и 48 участниц в данной категории

✅Щербанюк Илария выступила в полуфинале с результатом 15:14 и заняла 9е место — совсем немного не хватило до финала!

✅Участница финала Вересова Анжелика заняла 7е место и попала в состав сборной России для участия в II Играх стран СНГ, которые пройдут в г.Минске (Республика Беларусь) с 4 по 9 августа.

👍Легкоатлетки впервые участвовали на соревнованиях Всероссийского уровня! Поздравляем с успешным выступлением спортсменок и тренеров-преподавателей Валерия Николаевича Сергачева и Марину Михайловну Никитину!👏👏👏

24 июня 2023 г. г.Коммунар отпраздновал своё 30-летие!

📌На торжественной церемонии награждения, коллективу Коммунарской спортивной школы вручили Почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области за большой вклад в развитие системы дополнительного образования, высокие спортивные достижения воспитанников и в связи с 25-летием учреждения.

📌Благодарностью Главы Администрации муниципального образования города Коммунар Пыжовой Веры Владимировны за высокий уровень профессионального мастерства, многолетний добросовестный труд, высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 30-летием города награждены тренеры-преподаватели отделения Плавание:

🔸Голодников Юрий Викторович
🔸Голодникова Евгения Львовна
🔸Жданова Людмила Витальевна

📌Сергачëва Валерия Николаевича, почётного гражданина города Коммунар и тренера-преподавателя отделения Лёгкая атлетика наградили памятной книгой об истории нашего города.

Поздравляем вас с заслуженной наградой, гордимся вами и успехами ваших обучающихся! 👏👏👏

Приглашаем принять участие во всероссийской акции «Минута молчания»!

22 июня 2023 года в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких:
— прервется вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;
— прекратят работать кассы в торговых центрах;
— остановится общественный транспорт;
— призываем остановить личные автомобили.
Сохраним и передадим память о подвигах наших предков будущим поколениям!
Участвуйте в акции «Минута молчания» и вы!

В г.Серпухове завершился чемпионат России по боксу среди юниоров 19—22 лет

🥊В шестой день соревнований воспитанник Коммунарской спортивной школы Андрей Тюфяков выступил в категории свыше 92 кг и вышел полуфинал.

«Провёл первый поединок на чемпионате и уже прошёл в полуфинал. Мог бы боксировать лучше, но начинать всегда тяжело. Главное, что я оказался сильнее, — рассказал Андрей. – Вырвал победу в третьем раунде и справился с установкой тренера. Честно признаюсь, тренировки перед турниром проводил дома в деревне, бегал много по полям и набрал хорошую физическую форму. С соперником уже встречался на Универсиаде. Понял, что я вырос и победить оппонента сегодня было намного легче. Стараюсь попасть в сборную, чтобы поехать на первенство в Баку. Никогда ещё не был заграницей и не принимал участие в международных турнирах.»

🥉В полуфинале Андрей уступил сопернику, заняв 3 место на Чемпионате России по боксу.

Андрея взяли в состав сборной России, впереди ждет много интересных поездок и поединков 🥊

Поздравляем!

Тренер-преподаватель: В.Н.Грицкевич

8 и 9 июня в г.Тосно прошел Кубок Ленинградской области по плаванию

🏆Участвовали в Кубке сборные команд муниципальных районов Ленинградской области, составленные из спортсменов, имеющих подготовку не ниже II спортивного разряда.

🏊‍♂🏊‍♀Пловцы Коммунарской спортивной школы выступили в составе команды Гатчинского муниципального района с результатами:

🥇 Максимова Татьяна, 50 м на спине
🥇Петрушичева АНастасия 100 м на спине
🥇Андреев Корнелиу 400 м комплексное плавание
🥈🥈Галкина Майя 50 м на спине и 50 м вольный стиль
🥈Андреев Корнелиу 100 м вольный стиль
🥉Петрушичева Анастасия 50 м баттерфляй

🏊‍♂🏊‍♀По итогам эстафет:

🥇 Андреев Корнелиу 4х100 м вольный стиль
🥇Галкина Майя, Максимова Татьяна 4х100 м вольный стиль
🥇Галкина Майя 4х100 м комплексное плавание
🥈Андреев Корнелиу 4х100 м комплексное плавание

🏆Поздравляем!

Тренеры-преподаватели: Ю.В.Голодников, Е.Л.Голодникова, Л.В.Жданова

1 июня в п.Янино состоялось Первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет

🏃‍♀🏃‍♂Легкоатлетам Коммунарской спортивной школы в этот день пришлось побороться еще и с порывами ветра, однако и золото, и серебро, и бронза — заслуженно вручены следующим спортсменам:

🥇1 место🥇

Клементьев Дмитрий бег 200 м
Козырев Егор бег 60 м
Самсонов Дмитрий барьерный бег 60 м

🥈2 место🥈

Дроздова Алена толкание ядра
Комаров Арсений барьерный бег 60 м


🥉3 место🥉

Клементьев Дмитрий прыжок в длину
Зинякова Анна 800 м

👍Поздравляем!

Тренеры-преподаватели: В.Н.Сергачев, М.М.Никитина

30 мая в п. Вырица состоялось Первенство Гатчинского муниципального района п о плаванию, посвященное Дню Защиты Детей среди спортсменов 2012-2014 гг.р.

Поздравляем победителей и призеров:

🥇1 место Мелентьев Кирилл
🥇1 место Чарушкин Максим
🥇1 место Сенкевич Иван
🥇1 место Цветкова Ульяна
🥇1 место Лярский Александр
🥇1 место Алексеева Светлана
🥇1 место Саликова Станислава
🥇1 место Журова Анастасия
🥇1 место Жукова Маргарита
🥇1 место Макарян Лиана

🥈2 место Кем Марк
🥈2 место Епифанов Семен
🥈2 место Старовойтов Саша
🥈2 место Уфимцева Мария
🥈2 место Климов Ярослав
🥈2 место Данилова Анастасия

🥉3 место Кайдалов Сергей
🥉3 место Степанова Елизавета
🥉3 место Щукина Вика
🥉3 место Антипов Арсений

Тренеры-преподаватели: Ю.В.Голодников, Е.Л.Жданова, Л.В.Жданова.

27 мая на стадионе ЦФКСиЗ Московского района г. Санкт-Петербурга состоялось Первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов.

Победители и призеры:

🥇1 место Вересова Анжелика барьерный бег 100 м
🥇1 место Коньшина Варвара — толкание ядра
🥇1 место Кокшарова Дарья — бег 100 м
🥈2 место Дроздова Алена – толкание ядра
🥈2 место -Коньшина Варвара — барьерный бег 100 м
🥈2 место Андола Кирилл — 400 м
🥈2 место Иванова Полина — бег 100 м
🥈🥈2 место Щербанюк Илария барьерный бег 100 м и бег 200 м

👍Щербанюк Илария выполнила норматив I взрослого разряда на барьерном беге 100 м – с результатом 15,32.

Поздравляем спортсменов!🏆

Тренеры-преподаватели: М.М.Никитина, В.Н.Сергачев, И.В.Сергачева

17 мая на базе стадиона «Приморец» г.Санкт-Петербурга состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Открытие летнего спортивного сезона»

От Коммунарской спортивной школы участвовали Щербанюк Илария и Вересова Анжелика

🏁Соревновались в беге на 100м с барьерами

🥈2 место заняла Вересова Анжелика среди девушек до 16 лет, поздравляем!

Тренеры-преподаватели: В.Н.Сергачев, М.М. Никитина

 

13 мая 2023 г. в п.Янино прошло открытое Первенство Заневского городского поселения по легкой атлетике, посвящённое Дню Великой Победы.

Поздравляем победителей и призеров:

🏆🥇1 место:

🥇🥇Гарилевич Валерия — 60 м и 200 м
🥇🥇Гренадеров Ярослав — 60 м и 200 м
🥇Зинякова Анна — 600 м
🥇Клементьев Дмитрий — 60 м
🥇Козырев Егор — 200 м

🥈2 место:

🥈Болотин Виталий — 100м
🥈🥈Вересова Анжелика — 100 м и 200 м
🥈Гренадеров Ростислав — 60 м
🥈Клементьев Дмитрий — 200 м
🥈Козырев Егор — 60 м
🥈Рязанова Майя — 200 м

🥉3 место:

🥉Акимова Лиза — 600 м
🥉🥉Блохин Вячеслав — 60 м и 200 м
🥉Гончаров Александр — 60 м
🥉Пузыня Дмитрий — 60 м

🏁Победители и призеры эстафет:

🥇1 место 4х200 м, 2012 — 2013 г.г.р. — Гренадеров Р., Гренадеров Я., Гарилевич В., Воробьева В.
🥈2 место 4х200 м, 2008 — 2009 г.г.р. Антипов Я., Болотин В., Вересова А., Щербанюк И.

🏁Спортсмены 2014-2015 г.г.р. впервые ездили на соревнования и сразу попали в призы: Рязанова Майя, Блохин Вячеслав, Пузыня Дмитрий, Гончаров Александр — ПОЗДРАВЛЯЕМ с дебютом на соревнованиях областного уровня!

Тренеры-преподаватели: И.В.Сергачева, В.Н.Сергачев, М.М.Никитина, С.Е.Быняева

10-11 мая состоялись Соревнования по плаванию Гатчинского муниципального района «Юность»🏊‍♂🏊‍♀

Количество участников от Коммунарской спортивной школы – 22 человека.

Победители и призеры по итогам соревнований:

🥇🥇🥇Трижды золото — Ларюшина Ева на дистанциях: 50 на спине, 100 на спине, 200 на спине

🥇🥇1 место Карпач Алексей 50 брасс и 200 брасс
🥇🥇1 место Маркевич Илья 100 брасс и 100 комплексное плавание
🥇1 место Поплавский Сергей 50 вольный стиль
🥇1 место Саликов Елисей 100 баттерфляй
🥈2 место Сивков Севастьян 50 брасс
🥈2 место Поплавский Сергей 100 вольный стиль
🥈2 место Карпач Алексей 100 брасс
🥈2 место Журова Анастасия 200 на спине
🥉3 место Власов Константин 100 вольный
🥉3 место Поплавский Сергей 200 вольный стиль
🥉3 место Сивков Севастьян 100 брасс
🥉3 место Макарян Лиана 50 вольный стиль
🥉3 место Никкинен Екатерина 50 на спине
🥉3 место Юдина Алиса 100 вольный стиль

По результатам эстафет:

🥇🥇1 место 4х50 вольный стиль и 4х50 комплексное плавание:

Карпач Алексей
Власов Константин
Маркевич Илья
Поплавский Сергей

🥉🥉3 место 4х50 вольный стиль и 4х50 комплексное плавание:

Ларюшина Ева
Макарян Лиана
Никкинен Екатерина
Юдина Алиса

🥉3 место 4х50 комплексное плавание

Кардышев Александр
Сивков Севастьян
Саликов Елисей
Калани Руслан

Поздравляем спортсменов!!!

Тренеры-преподаватели: Ю.В.Голодников, Е.Л.Голодникова, Л.В.Жданова

Поздравляем с присвоением 1 взрослого разряда по лёгкой атлетике обучающуюся отделения «Лёгкая атлетика» МБОУ ДО Коммунарская спортивная школа

🏃‍♀Вересову Анжелику (тренеры-преподаватели Сергачев В.Н., Никитина М.М.)


⭐Поздравляем Анжелику и желаем дальнейшего роста спортивного мастерства!

3-4 мая состоялись Межмуниципальные спортивные соревнования по плаванию «Кубок Гатчинского района».🏆

Команда пловцов Коммунарской спортивной школы боролись за призовые места и свои лучшие результаты.

Победители и призеры по итогам соревнований:

🥇🥇🥇Три золота взял Андреев Корнелиу на дистанциях 100 вольный стиль, 200 комплексное плавание и 800 вольный стиль 💪

🥇1 место Галкина Майя 50 на спине
🥇1 место Сочнев Вадим 50 на спине
🥈2 место Сочнев Вадим 100 на спине
🥈2 место Дорофина Лиза 200 вольный стиль
🥈2 место Калани Роман 100 брасс
🥈2 место Максимова Татьяна 100 вольный стиль
🥈2 место Петрушичева Анастасия 50 баттерфляй
🥈2 место Колокольникова Алена 200 на спине
🥉3 место Галкина Майя 100 комплексное плавание
🥉3 место Калани Роман 50 брасс
🥉3 место Лашин Денис 50 на спине
🥉3 место Максимова Татьяна 50 баттерфляй
🥉🥉3 место Воропай Татьяна 100 вольный стиль и 100 на спине
🥉3 место Лебедев Илья 200 вольный стиль
🥉3 место Сельскова Анна 50 вольный стиль
🥉3 место Туваев Иван 50 вольный стиль

Поздравляем спортсменов! Желаем всегда стремиться только вперед!

Тренеры-преподаватели: Ю.В.Голодников, Е.Л.Голодникова, Л.В.Жданова👏👏

Коммунарская спортивная школа участвует во Всероссийской акции «Стена Победы», в холле школы оформлена демонстрационная зона с фотографиями участников Великой Отечественной Войны и растяжка с кадрами городов-героев.

Гордимся подвигами наших дедов! 

С Днем Победы!

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

Открыт набор на ЛЕТНЮЮ краткосрочную программу

«ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ»

для детей 6-7 лет (30 вакантных мест) и 8-9 лет (30 вакантных мест)

Срок реализации программы: 1 июня — 30 июня 2023 года

Занятия — 3 раза в неделю, время расписаний составляется после комплектования групп.

Прием документов по средам с 9.00-13.00 и с 14.00 до 17.00

С собой пакет документов: справка об отсутствии противопоказаний к занятиям, копия свидетельства о рождении, заявление (заполняется в учреждении)

Справки по телефону: 460-36-39

Тренер-преподаватель: Быняева Светлана Егоровна

22 апреля 2023 г. в г.Сланцы прошёл традиционный открытый турнир по легкой атлетике, посвящённый первому директору школы Л. Я. Березину.

23 медали пополнили личные копилки легкоатлетов Коммунарской спортивной школы, из них 6 спортсменов стали мультимедалистами!!!

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ в младшей возрастной группе:

🥇🥈🥉Гарилевич Валерия — 1 место (бег 60 м), 2 место (бег 200 м), 3 место (бег 60 м с барьерами)
🥇🥇🥇Клементьев Дмитрий – ТРИ золота (прыжки в длину, 60 м с барьерами и бег 200 м)
🥇🥉Козырев Егор – 1 место (бег 60 м), 3 место (бег 200 м)
🥈Зинякова Анна – 2 место (бег 600 м)
🥈Самсонов Дмитрий – 2 место (60 м с барьерами)
🥉Иванов Максим – 3 место (60 м с барьерами)

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ в средней возрастной группе:

🥇Щербанюк Илария – 1 место (60 м с барьерами)
🥈🥈🥈Вересова Анжелика – ТРИ серебра (60 м с барьерами, прыжки в длину, бег 200 м)
🥉Антипов Ярослав – 3 место (60 м с барьерами)
🥉Болотин Виталий – 3 место (бег 60 м)

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ в старшей возрастной группе:

🥇🥈Гладков Владислав 1 место (бег 200 м) и 2 место (бег 60 м)
🥇Коньшина Варвара -1 место (бег 60 м с барьерами)
🥈Белавин Илья – 2 место (бег 800 м),
🥈🥈Кокшарова Дарья — 2 место (бег 200 м), 2 место (60 м с барьерами)

Поздравляем с личными рекордами и существенными результатами выступлений команды Коммунарской спортшколы!!!

Тренеры-преподаватели: И.В.Сергачева, В.Н.Сергачев, М.М.Никитина, С.Е.Быняева

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

КОММУНАРСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА объявляет
КОНКУРСНЫЙ НАБОР НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

На программу спортивной подготовки по виду спорта
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК 2014 г.р.

❗Принести с собой на просмотр :

1. СПРАВКУ об отсутствии противопоказаний для занятий легкой атлетикой с указанием группы здоровья.
2. Спортивную форму, чистые кроссовки.

❗Даты просмотра 18, 20, 23 мая в 15:00

Занятия бесплатные
Тренер-преподаватель: Быняева Светлана Егоровна

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

ОТДЕЛЕНИЕ ПЛАВАНИЯ
Коммунарской спортивной школы ОБЪЯВЛЯЕТ

КОНКУРСНЫЙ НАБОР НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

🏊‍♀ДЕТЕЙ 2015-2016 г.г. РОЖДЕНИЯ НА СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

🏊‍♂Ребенок должен иметь справку об отсутствии противопоказаний для занятий плаванием с указанием группы здоровья

📱Звонить для записи на просмотр по номеру телефону: 8 911 257 47 22

❗ЗВОНИТЬ ТОЛЬКО В УКАЗАННЫЕ ДАТЫ И ВРЕМЯ:

с 15 по 18 мая с 11.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00❗

🏊‍♀Просмотр детей проводится тренерами-преподавателями в бассейне только ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

⏰Даты просмотра 19, 20, 26, 27 мая

Легкая атлетика

Спортсмены Коммунарской спортивной школы 2 апреля 2023 года в г.Санкт-Петербурге выступили на III Областной спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области по легкой атлетике

В личном Первенстве победителями и призерами стали:

🥇1 место Гладков Владислав (60 м)
🥇1 место Вересова Анжелика (барьерный бег 60 м)
🥈2 место Гладков Владислав (бег 200 м)
🥈2 место Вересова Анжелика (бег 60 м)
🥈2 место Антипов Ярослав (барьерный бег 60 м)
🥉3 место Щербанюк Илария (200 м)
🥉3 место Антипов Ярослав (ядро)

Команда Коммунарской спортивной школы в общем зачете заняла 4е место.

Поздравляем!

Тренеры — преподаватели: И.В.Сергачева, В.Н.Сергачев, М.М.Никитина

Плавание

21 — 24 марта 2023 года в городе Калининграде проводился Чемпионат и Первенство Северо — Западного федерального округа от МБОУДО Коммунарская спортивная школа участвовало три спортсмена и все поднимались на пьедестал!

🏆🥇Победитель в трёх видах программы:

Галкина Майя (Мастер спорта РФ)

🥈Серебряный призёр:

Андреев Корнелиу (Кандидат в мастера спорта РФ)

🥉Бронзовый призёр

Максимова Татьяна (Мастер спорта РФ)

👏Поздравляем ребят с призовыми местами, желаем дальнейших побед!

Тренеры-преподаватели: Ю.В.Голодников, Е.Л.Голодникова, Л.В.Жданова

Легкая атлетика

18 марта в ГБУ СШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга» состоялось Первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет.

На соревнования ездили 14 легкоатлетов Коммунарской спортивной школы , из них 8 спортсменов были впервые на соревнованиях регионального уровня.

Поздравляем победителей и призеров:

1 место:

🥇Клементьев Дмитрий — прыжки в длину
🥇Клементьев Дмитрий — 200 м
🥇Козырев Егор — 60 м
🥇Самсонов Дмитрий — 60 м с барьерами

2 место:

🥈Гарилевич Валерия — 60 м
🥈Дроздова Алена — ядро

3 место:

🥉Верхотурова Маргарита — прыжки в длину
🥉Гарилевич Валерия — 60 м с барьерами
🥉Козырев Егор — 200 м

Тренеры -преподаватели: М.М.Никитина, В.Н.Сергачев, И.В. Сергачева

Легкая атлетика

11 марта на стадионе ГБУ СШОР «Академии легкой атлетики Санкт-Петербурга» состоялось Первенство Ленинградской области по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет.

Победители и призеры соревнований по результатам Первенства ЛО:

🥇1 место — Вересова Анжелика (бег 60 м с барьерами)
🥇1 место — Коньшина Варвара (толкание ядра)
🥈2 место — Болотин Виталий (бег 60 м)
🥈2 место — Вересова Анжелика (бег 60 м)
🥉3 место — Дроздова Алена (толкание ядра)
🥉3 место — Клементьев Дмитрий (бег 200 м)
🥉3 место — Щербанюк Илария (бег 200 м)
🥉3 место — Щербанюк Илария (бег 60 м с барьерами)
🥉3 место — Кокшарова Дарья (бег 60 м с барьерами)!
🥉3 место — Антипов Ярослав (бег 60 м с барьерами)
🥉3 место — Гладков Владислав (бег 60 м)
🥉3 место — Журова Анастасия (бег 60 м)

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных достижений!!!

Тренеры — преподаватели: И.В. Сергачева, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина.


Плавание

🏊‍♂🏊‍♀8-10 февраля 2023 состоялось Первенство Гатчинского муниципального района по плаванию. Поздравляем призеров и победителей соревнования:

🥇1 место Дорофина Елизавета 200 м вольный стиль

🥇1 место Фетисов Андрей 400 м вольный стиль
🥇1 место Ларюшина Ева 100 м на спине
🥇1 место Маркевич Илья 100 м брасс
🥈2 место Степанова Ульяна 100 м на спине
🥈2 место Леганьков Федор 100 м на спине
🥈2 место Карпач Алексей 100 м вольный стиль
🥈2 место Фетисов Андрей 400 м вольный стиль

🥈2 место Соснина Полина 50 м брасс
🥈2 место Лашин Денис 200 м на спине
🥈2 место Дорофина Елизавета 100 м вольный стиль
🥉3 место Степанова Ульяна 200 на спине

🥉З место Сочнев Вадим 200 м комплексное плавание
🥉З место Степанова Ульяна 50 м на спине
🥉3 место Маркевич Илья 200 м комплексное плавание
🥉3 место Туваев Иван 400 м вольный стиль
🥉3 место Сочнев Вадим 100 м на спине
🥉3 место Соснина Полина 100 м брасс
🥉3 место Макарян Лиана 100 м на спине

🥇победители в эстафете 4Х50 на спине:

Карпач Алексей
Леганьков Фёдор
Поплавский Сергей
Маркевич Илья

🥈серебряные призеры в эстафете 4Х50 м брасс:

Кирикова Дария
Саликова Станиславе
Макарян Лиана
Ларюшина Ева

🥈Серебряные призеры в эстафете 4Х50 м брасс:

Поплавский Сергей
Карпач Алексей
Маркевич Илья
Калани Руслан

🥈серебряные призеры в эстафете 4Х50 м на спине:

Саликова Станислава
Макарян Лиана
Ларюшина Ева
Юдина Алиса

🥈серебряные призеры в эстафете 4Х50 м вольный стиль:

Саликова Станислава
Макарян Лиана
Ларюшина Ева
Юдина Алиса

🥈серебряные призеры в эстафете 4Х50 м вольный стиль:

Власов Константин
Маркевич Илья
Карпач Алексей
Поплавский Сергей

🥈Серебряные призёры в эстафетном плавании 4х50 баттерфляй:

🏊‍♂Карпач Алексей
🏊‍♂Саликов Елисей
🏊‍♂Маркевич Илья
🏊‍♂Поплавский Сергей

🥉Бронзовые призёры в эстафетном плавании 400 м вольный стиль:

🏊‍♀Дорофина Елизавета
🏊‍♀Блакитная Вероника
🏊‍♀Соснина Полина
🏊‍♀Попова Ева

🥉Бронзовый призеры в эстафете 4х100 вольный стиль:

Блакитная Вероника
Дорофина Елизавета
Соснина Полина
Попова Ева.

🥉Бронзовый призеры в эстафете 4Х100 м комплексное плавание:

Попова Ева
Соснина Полина
Дорофина Елизавета
Блакитная Вероника

Поздравляем наших пловцов! Отличное выступление, так держать!

Тренеры-преподаватели: Ю.В.Голодников, Е.Л.Голодникова, Л.В.Жданова

Бокс

🥊С 25 по 28.01.2023 состоялось Первенство Ленинградской области по боксу среди юношей 2009-2010 и 2007-2008 годов рождения.

🥊В составе сборной Гатчинского района приняли участие два боксера Коммунарской ДЮСШ .

Результат:

Лебедев Даниил — 2 место 🥈(выиграл 2 боя и отлично выступил в финале)

Ильин Давид — 3 место 🥉(выиграл один бой и выступал в полуфинале)

🥊Поздравляем ребят и желаем сил, терпения и трудолюбия для дальнейших побед!

Тренер-преподаватель: В.Н.Грицкевич

14-15 декабря 2022 года в Кингисеппе состоялся Чемпионат Ленинградской области по плаванию
От Коммунарской ДЮСШ приняли участие 14 пловцов, наши спортсмены показали отличные результаты!
🥇🏆Мультимедалисты: Максимова Татьяна,🥇1 место 50 м на спине, 🥇1 место 100 м на спиню,Андреев Корнелиу: 🥇1 место 200 м баттерфляй:🥉3 место 100 баттерфляй. Галкина Майя:🥈2 место 50 м на спине: 🥈 2 место 100 на спине. Шишонок Дмитрий: 🥉3 место 50 м баттерфляй:🥉 3 место 50 м на спине.
Петрушичева Анастасия -заняла🥉3 место 50 м баттерфляй
По результатам эстафет:
🥇 1 место 4Х100 Вольный стиль, муж: Андреев Корнелиу, Шишонок Дмитрий
🥇1 место 4Х100 Вольный стиль, жен.: Галкина Майя, Максимова Татьяна
🥇1 место, Комплексное плавание, муж: Андреев Корнелиу, Шишонок Дмитрий
🥇1 место Комплексное плавание, жен: Галкина Майя, Максимова Татьяна
Сильнейшими спортсменами Чемпионата -2022 стали:
МС Татьяна Максимова (Гатчинский район) — 50 н/сп — 30,04 — 724 очка
Поздравляем!
Тренеры-преподаватели: Ю.В.Голодников, Е.Л.Голодникова, Л.В.Жданова. 

1 декабря 2022 года в п. Вырица (Гатчинский район) состоялась II Спартакиада детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области «На пути к мечте», раздел спартакиады Общая физическая подготовка.
🏃Команда Коммунарской ДЮСШ заняла 🥈2 место в комплексном зачете соревнований по ОФП.
🌟 Состав команды:- Болотин Виталий, Вересова Анжелика ,Деринов Матвей, Дерюгин Иван, Иванова Полина, Касьян Игорь, Клинтухова Екатерина, Лотонина Анна, Маркевич Илья, Макаров Максим, Чибыкина Амелия, Щербанюк Илария.
Тренеры-преподаватели: М.М.Никитина, В.Н.Сергачев, И.В.Сергачева, Н.Г.Гайворонская

26 ноября 2022 года в городе Санкт-Петербурге на «Зимнем стадионе» проводилось Первенство Ленинградской области по легкой атлетике «Ленинградская осень» среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов, призерами соревнований стали:
🥈2 место
Кокшарова Дарья (барьерный бег 60м)
Журова Анастасия(бег 200м)
Щербанюк Илария (барьерный бег 60м)
🥉3 место
Зайцев Дмитрий (бег 60 м.)
Коньшина Варвара (барьерный бег 60м)
Анисимов Руслан (барьерный бег 60м).
🎊Поздравляем!
Тренеры-преподаватели: В.Н.Сергачев, И.В Сергачева, М.М. Никитина., О.Н. Пашкевич

10-11 ноября 2022 года в г. Тосно проводились Областные соревнованиях по плаванию «Юность Ленинградской области»
Победителями и призерами соревнований стали:
🥇 Калани Руслан
🥈Туваев Иван
🥉Лашин Денис

в эстафетах призерами стали:
Фаранов Евгений
Генаев Леонид
Лашин Денис
Калани Руслан
🎊Поздравляем и гордимся вами!

Тренеры-преподаватели:Ю.В.Голодников, Е.Л.Голодникова, Л.В.Жданова.

6 ноября 2022 года в г.Ломоносове проводилась Матчевая встреча по лёгкой атлетике среди спортивных школ городов Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга, посвящённая памяти директора «ДЮСШ Манеж» города Ломоносова Е.А. Трубеева. Наши победители и призёры соревнований: 1 место-Зайцев Дмитрий (прыжки в длину), Белавин Илья (бег 1000 м); 2 место —Журова Анастасия ( бег 50 м), Анисимов Руслан ( барьерный бег 50 м), Коньшина Варвара (барьерный бег 50 м), Кокшарова Дарья (барьерный бег 50 м), Лукичев Александр (бег 1000 м), Зайцев Дмитрий (бег 50 м); 3 место — Кокшарова Дарья (бег 50 м)!

Тренеры — преподаватели: И.В. Сергачева, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич

30 октября 2022 года в городе Ломоносове проводилась Матчевая встреча среди спортивных школ Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике среди мальчиков и девочек 2010 — 2009 годов рождения, программа соревнований — многоборья. Победителями стали: Вересова Анжелика и Болотин Виталий ( многоборье 2х50м, 175м)! Серебряный призёр Щербанюк Илария ( многоборье прыжок в длину, 50м)! Бронзовые призёры: Белавин Кирилл ( многоборье 50м, 500м); Антипов Ярослав ( многоборье прыжок в длину, 50м)!

Тренеры — преподаватели: М.М. Никитина, В.Н. Сергачев.

 

С 25 по 28 октября 2022 года в городе Тосно проводились Чемпионат и Первенство Северо — Западного федерального округа по плаванию, победителями и призёрами стали: Максимова Татьяна, Андреев Корнелиу, Галкина Майя, Шишонок Дмитрий.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

 

В полку пловцов — Мастеров Спорта России из Ленинградской области «Коммунарской ДЮСШ — прибавление!

На проходящих в Тосно Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа, два спортсмена Коммунарской ДЮСШ, воспитанники Юрия Викторовича Голодникова — Корнелиу Андреев и Галкина Майя! Молодцы!!!

👏 Поздравляем и желаем дальнейших личных побед и достижений!

13 октября 2022 года на стадионе СОШ №1 г.Коммунара проводилось Первенство по легкой атлетике «Золотая осень» среди обучающихся 20112014 годов рождения, в соревнованиях приняли участие 75 человек.
Программа соревнований:

-бег 50 метров + финалы
встречная эстафета
Победители и призеры в беге на 50 метров награждены медалями и грамотами:

2011 г.р. мальчики:

1 место — Козырев Егор
2 место — Магомедов Гамзат
3 место — Иванов Максим

2011 г.р. девочки:

1 место — Красавцева Анастасия
2 место — Горбачева Виктория
3 место — Виноградова Ярослава

2012 г.р. мальчики:

1 место — Гренадеров Ростислав
2 место — Гренадеров Ярослав
3 место — Болотин Михаил

2012 г.р. девочки:

1 место — Гарилевич Валерия
2 место — Воробьева Валерия
3 место — Шилова Виктория

2013 г.р. мальчики:

1 место — Скрынников Демид
2 место — Глейников Матвей
3 место — Нагорнюк Михаил

2013 г.р. девочки:

1 место — Троян Елизавета
2 место — Скрынникова Диана
3 место — Бирюлина Ксения

2014 г.р. мальчики:

1 место — Блохин Вячеслав
2 место — Головков Глеб
3 место — Шаламов Кирилл

2014 г.р. мальчики:

1 место — Гренадёрова Миласлава
2 место — Рязанова Майя
3 место — Кондратова Анастасия


В эстафете участвовало 3 команды по 25 человек, победителями стала команда номер 1, серебряными призерами – команда номер 2 и бронзовыми призерами — команда номер 3. Все команды награждены медалями.
Поздравляем победителей и призеров, желаем покорения новых вершин!


Тренеры – преподаватели: М.М. Никитина, Н.Г. Гайворонская, С.Е.Быняева.

5 октября в День учителя, в основном, принято поздравлять и благодарить школьных учителей. Но для некоторых настоящей школой жизни становится спорт, а лучшим наставником — тренер. Именно таким тренером является Валерий Сергачев из Коммунара. Он нередко становится для своих воспитанников не только наставником, но и настоящим другом. В чем секрет его методик и подходов? Об этом в нашем следующем сюжете.

30 сентября 2022 года на стадионе посёлка Янино Ленинградской области проводился региональный этап Всероссийских соревнований «Шиповка юных» , от МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» было представлено две команды в двух возрастных группах 2008 — 2009 г.р., 2010 — 2011 г.р., обе команды стали серебряными призёрами соревнований, получили кубки, медали и грамоты!

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, И.В. Сергачева.

23 сентября 2022 года в г.Коммунаре на городском стадионе проводились традиционные легкоатлетические соревнования среди общеобразовательных школ города, в программе соревнований на этот раз было легкоатлетическое двоеборье: командные прыжки в длину и кроссовый бег 400 метров. В соревнованиях приняли участие более трёхсот учащихся с 4 по 9 класс. Победители и призёры были награждены Кубком, медалями и грамотой. Призы и официальная поддержка были предоставлены МКУ «Культуры и спорта» нашего города, судейская бригада — тренеры — преподаватели МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» . Благодарим всех участников и болельщиков!

21 — 22 сентября 2022 года в городе Тосно проводился Чемпионат Ленинградской области по плаванию, победителями и призёрами соревнований стали: Галкина Майя, Максимова Татьяна, Петрушичева Анастасия, Андреев Корнелиу!

Тренеры — преподаватели: Голодников Ю.В. , Голодникова Е.Л., Жданова Л.В.

18 августа 2022 года свой юбилей отмечает заместитель директора по УВР и тренер — преподаватель по лёгкой атлетике Никитина Марина Михайловна! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГУ! Удачи и только вперед! В адрес школы поступила правительственная телеграмма от Губернатора Ленинградской области — Александра Дрозденко!

С 14 по 29 августа 2022 года спортсмены отделения плавания МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» в количестве 19 человек, проходят подготовку к предстоящему спортивному сезону на базе оздоровительного комплекса «Юность» в городе Приозерске, ребята в сопровождении тренеров — преподавателей усиленно тренируются и успевают активно отдыхать, что особенно важно перед началом учебного года!

13 августа 2022 года в г. Гатчина на стадионе ГИЭФПТ отмечался Всероссийский «День физкультурника», спортивный коллектив «Коммунарской ДЮСШ», в составе команды города Коммунара принял активное участие в праздновании. Благодарностями, грамотами и памятными призами были награждены наши тренеры -преподаватели Валерий Николаевич Сергачев, Юрий Викторович Голодников и воспитанница отделения плавания, Мастер спорта — Максимова Татьяна. В легкоатлетической эстафете наша четверка: Лебедев Вячеслав, Шамрова Яна, Зайцев Дмитрий, Кузнецова Ксения-одержала победу! Юные спортсмены школы сдали нормы ГТО!

11 июля 2022 года тренеру -преподавателю по плаванию Голодникову Юрию Викторовичу исполнилось 60 лет! Мы от всей души поздравляем нашего коллегу, любим, ценим, дорожим! Желаем здоровья и энергии на долгие лета!

1 и 7 июня 2022 года на стадионе КСОШ №1 проводились Первенства ДЮСШ по лёгкой атлетике, среди 2010 — 2005 годов рождения и 2011 — 2014 годов рождения, в программе соревнований командные эстафеты — командное троеборье, в соревнованиях приняли участие 98 спортсменов, победители и призёры были награждены медалями и грамотами.

2 — 3 июня 2022 года в г. Тосно проводился Кубок Ленинградской области по плаванию, победителями и призёрами стали: Галкина Майя, Максимова Татьяна, Шишонок Дмитрий.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

По итогам сезона 2021 — 2022 года сильнейшими пловцами 47 региона по итогам сезона 2021-2022 стала Максимова Татьяна!!!

5 июня 2022 года в г.Санкт-Петербурге проводились Чемпионат и Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике, победителями соревнований стали: Лебедев Вячеслав (бег 200 метров), Сорокина Вера (барьерный бег 100 метров с барьерами), Шамрова Яна (бег 100 и 200 метров), Багоцкая Диана (бег 200 метров); серебряные призёры — Зайцев Дмитрий (бег 100 метров), Ноговицин Максим (ядро), Белавин Илья (бег 800 метров), Коньшина Варвара (ядро), Кокшарова Дарья (бег 100 метров); бронзовые призёры Мороз Даниил (бег 200 метров), Анисимов Руслан (барьерный бег 110 метров с барьерами), Коньшина Варвара (прыжок в длину).

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, И.В. Сергачева, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич.

Поздравляем Сорокину Веру с выполнением норматива «Кандидата в мастера спорта России» !!!! Молодец!!!

В Н И М А Н И Е !

Отделение плавания МБОУ ДО «Коммунарская ДЮСШ»

объявляет конкурсный набор мальчиков и девочек  

2014 – 2015 годов рождения

на спортивное направление

на 2022-2023 учебный год.

Просмотр детей будет проходить в бассейне 

30 и 31 мая, 2 и 4 июня.

На просмотр  приходить по предварительной записи.

Запись на просмотр:

в будние дни с 13.30 до 18.00,

в субботу с 11.00 до 14.00

по телефону: +7(921)784-69-76

 13 мая 2022 года в городе  Коммунаре на городском стадионе , при поддержке МКУ «Управление  культуры и спорта МО «Город Коммунар»», тренерско — преподавательский коллектив МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» проводил традиционную 44 — ю майскую эстафету, посвящённую «Дню Великой Победы» . Участники легкоатлетической эстафеты — учащиеся общеобразовательных школ города с 4 по 11 классы, общее количество команд 24. Победители соревнований награждены кубком и золотыми медалями, призёры — грамотами.Судейская бригада благодарит руководителей школ, педагогов физической культуры, классных руководителей за помощь в организации соревнований, участников – за участие, болельщиков за поддержку и отличное настроение, а также, поздравляет победителей и призёров соревнований!

23 апреля 2022 года в городе Сланцы проводился «Открытый турнир по лёгкой атлетике, памяти первого директора ДЮСШ Л.Я. Березина», в соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из шести городов Ленинградской области, Пскова и Санкт — Петербурга, от спортивной школы г.Коммунара участвовало тридцать пять спортсменов младшего, среднего и старшего возрастов. ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ в младшей возрастной группе: Болотин Виталий — 1 место (бег 60 метров, 2 место (барьерный бег 60 метров), 3 место (бег 200 метров); Вересова Анжелика — 1 место (барьерный бег 60 метров), Щербанюк Илария — 3 место (барьерный бег 60 метров), Клементьев Дмитрий (барьерный бег 60 метров). ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ в средней возрастной группе: Гладков Владислав — 1 место (бег 200 метров), Коньшина Варвара — 2 место (прыжки в длину). ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ в старшей возрастной группе: Багоцкая Диана — 1 место (бег 60 метров), Кокшарова Дарья — 2 место (бег 200 метров), Зайцев Дмитрий — 2 место (прыжки в длину).

Тренеры — преподаватели: М.М. Никитина, И.В. Сергачева, В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич 

19 апреля 2022 года в г. Коммунаре  на базе ФОК «Олимп» в рамках дружбы и сотрудничества проводилась «Матчевая встреча по лёгкой атлетике МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» и МБОУДО «Гатчинская ДЮСШ№1» среди юношей и девушек 2010 – 2012 гг. р. Общее количество участников 60 человек, в программе соревнований бег 35 метров с барьерами и бег 30 метров, победители и призёры  соревнований:

Барьерный бег 35 метров:
1 место
Комаров Арсений
2 место
Иванов Максим,Гренадеров Ярослав,Гайдукова Ульяна,Красавцева Анастасия,Зинякова Анна
3 место
Самсонов Дмитрий,Соболев Иван,Антонов Артем,Дроздова Алена,Шилова Виктория

Бег 30 м
1 место,Комаров Арсений
Магомедов Гамзат
2 место
Гренадеров Ярослав,Гайдукова Ульяна,Ярошутина,Варвара,Красавцева Анастасия
3 место
Козырев Егор,Гренадеров Ростислав

Тренеры — преподаватели: М.М. Никитина, В.Н. Сергачев

2 апреля 2022 года проводилась Областная спартакиада спортивных школ Ленинградской области среди юношей и девушек среднего и младшего возрастов, место проведения Г.Санкт -Петербург «Зимний стадион», победителем соревнований в толкании ядра стал Максим Ноговицин, серебряные призёры: Коньшина Варвара (толкание ядра) и Галкина Мария (бег 60 метров), бронзовые призеры соревнований Андола Кирилл (бег 400 метров) и Вересова Анжела (барьерный бег 60 метров).

Тренеры — преподаватели: И.В. Сергачева, М.М. Никитина, В.Н. Сергачев

20 марта 2022 года в городе Санкт- Петербурге проводилось Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди мальчиков и девочек младшего возраста, победителями соревнований стали: Болотин Виталий бег 60 метров и барьерный бег 60 метров, Вересова Анжела барьерный бег 60 метров, Осипенкова Арина толкание ядра, серебряные призёры соревнований Антипов Ярослав толкание ядра, Вересова Анжела бег 200 метров, бронзовые призёры — Яковлева Мария толкание ядра, Щербанюк Илария прыжок в длину, Самсонов Дмитрий барьерный бег 60 метров.

Тренеры — преподаватели: М.М. Никитина, В.Н. Сергачев.

8 — 11 марта 2022 года в г. Калининграде проводились Первенство и Чемпионат Северо-Западного федерального округа по плаванию, победителем соревнований стала Максимова Татьяна, призёрами соревнований стали Андреев Корнелиу и Хохлин Артём.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.л. Голодникова, Л.В. Жданова.

12 марта 2022 года в г. Санкт-Петербурге «Зимний стадион» проводилось Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов, победителями соревнований стали: Багоцкая Диана (Бег 60 метров), Щербанюк Инесса (толкание ядра), Белавин Илья (Бег 800 метров); серебряными призёрами стали Анисимов Руслан (барьерный бег 60 метров), Ноговицин Максим (прыжок в высоту), Зайцев Дмитрий (бег 200 метров); бронзовые призёры — Захар Ильин (бег 60 метров и 200 метров), Зайцев Дмитрий (бег 60 метров).

Тренеры — преподаватели: Сергачева И.В., Сергачев В.Н., Никитина М.М., Пашкевич О.Н.

 2 — 4 марта 2022 года в городе Пикалёво проводилось Первенство Ленинградской области по плаванию, победителями и призёрами соревнований стали:Андреев Корнелиу, Воропай Татьяна, Лашин Денис, Фараонов Евгений, Соснина Полина, Степанова Ульяна, Бутлова Полина, Макарян Артём, Серяк Вячеслав, Воропай Татьяна.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е,Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ ДО «КОММУНАРСКАЯ ДЮСШ»!

МБОУДО “Коммунарская ДЮСШ” закрыта для посетителей и обучающихся по с 14 февраля 2022 года по 20 февраля 2022 года. Реализация дополнительных общеразвивающих и предпрофессиональных программ физкультурно-спортивной направленности осуществляется в режиме электронного и дистанционного обучения.

Уважаемые родители, приглашаем вас, оставить отзыв о нашей организации на сайте:

https://bus.gov.ru/info-card/351727

будем вам признательны за высокую оценку, мы стараемся для вас и ваших детей, а если у вас есть замечания к нашей работе, пишите, мы сделаем правильные выводы и по возможности исправим,спасибо!

15 — 16 января 2022 года в городе Ярославле проводились Первенство и Чемпионат по лёгкой атлетике среди спортсменов старшего возраста и юниоров, серебряным призёром в барьерном беге на дистанции 60 метров стала Сорокина Вера.

Тренеры- преподаватели: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич.

21.12.2021 состоялся новогодний межрегиональный турнир по волейболу.

Благодарим участников за интересный турнир и упорную борьбу, в результате которой места распределились следующим образом:

🥇 место – Сборная студентов
🥈 место – Сборная школы № 3 г.Коммунар
🥉 место – Сборная школы № 464

Нашу команду представляли:
Ершов Александр
Захаренков Иван
Максимов Егор
Козлов Максим
Делинский Егор
Мотин Роман
Крутов Дмитрий
Клюев Богдан

🏆Лучшими игроками стали:

🏅Ершов Александр
🏅Захаренков Иван
🏅Максимов Егор

Судья турнира: инструктор по физической культуре Агафонова Нина Леонидовн

22- 29 ноября 2021 год.  В полку пловцов — Мастеров Спорта России из Ленинградской области — прибавление!  На проходящих в городе Саранске Всероссийских соревнованиях «Резерв России», в предварительном заплыве на дистанции 100 м на спине, воспитанница Юрия Викторовича Голодникова из МБОУ ДО «Коммунарской ДЮСШ» — Татьяна Максимова, показав результат 1.02,26, выполнила норматив Мастера спорта!
Поздравляем с выполнением норматива!

 18 — 19 ноября 2021 год, г. Тосно. Областные соревнования по плаванию (осенний этап) среди юношей 11 — 13 лет и девушек 9 — 11 лет, серебряные и бронзовые призёры соревнований: Соснина Полина, Фараонов Евгений, Калани Руслан, Макарян Лиана.

Тренеры — преподаватели: Е. Л. Голодникова, Л.В. Жданова, Ю.В. Голодников.

11 — 12 ноября 2021 года в г. Гатчина проводилось Первенство Гатчинского муниципального района по плаванию, победителями и призёрами соревнований стали: Галкина Майя, Максимова Татьяна, Шишонок Дмитрий, Хохлин Артём, Андреев Корнелиу, Голобородько Камилла, Колокольникова Алёна, Воропай Татьяна, Делинский Егор, Исаев Степан, Макарян Артём. Сочнев Вадим, Брежнева Елизавета, Егоров Данила, Зяблова Дарёна, Кедровских Алёна, Фетисов Андрей, Петрушичева Анастасия.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

28 — 30 октября 2021 года в г. Гатчина проводилась Областная спартакиада спортивных школ по боксу, бронзовыми призёрами в своих весовых категориях стали: Лебедев Даниил,Раецкий Никита,,Брюханов Юрий,Юшеев Филипп .

Тренер — преподаватель: Грицкевич В.Н

14 ноября 2021 года в г. Санкт-Петербурге проводилось Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов, победителями соревнований стали:

Шамрова Яна (60м, 200м),Сорокина Вера (60 м с/б),Мороз Даниил (60 м с/б),Лебедев Вячеслав (60 м с/б),Курзин Дмитрий (ядро),Багоцкая Диана(60 м); серебряным призёрами стали:

Щербанюк Инесса (ядро)
Сорокина Вера (200 м); бронзовый призёр -Зайцев Дмитрий (60 м).

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, И.В. Сергачева, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич.

21 — 25 сентября 2021 года в городе Тосно проводились Первенство и Чемпионат Северо -Западного федерального округа по плаванию, победителями и призерами соревнований стали: Петрушичева Анастасия, Шишонок Дмитрий, Андреев Корнелиу, Хохлин Артём, Максимова Татьяна.

Тренеры — преподаватели МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ»: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова. 

25 сентября 2021 года на стадионе института ГИЭФПТ город Гатчина, проводились командные соревнования регионального этапа Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Шиповка юных», от МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» участвовало две команды в двух возрастных группах (2007 — 2008 г.р, 2009 — 2010 г.р.), обе команды стали бронзовыми призёрами в командном первенстве

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, И.В. Сергачева.

4 – 5 мая 2021 года в городе Сочи проводилось Первенство и Чемпионат России по эстафетному бегу, в составе сборной команды Санкт-Петербурга выступал наш воспитанник Лебедев Вячеслав, команда уверенно одержала победу в эстафетном беге 4Х110 метров с барьерами. Поздравляем Чемпиона страны Лебедева Вячеслава, тренеров – преподавателей:

В.Н. Сергачева, О.Н. Пашкевич и коллектив спортивной школы!

 14 августа 2021 года в городе Гатчина праздновали «День физкультурника», ребята из МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» Лебедев Вячеслав, Филькова Валерия, Мороз Даниил, Сорокина Вера выступали за город Коммунар и стали победителями легкоатлетической эстафеты среди команд Гатчинского муниципального района.

 Поздравляем наших ребят!

 9 — 12 июня 2021 года в городе Калуга проводилась V летняя Спартакиада молодёжи (юниорская) Северо -Западного федерального округа по лёгкой атлетике, от МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» участвовало четыре спортсмена: Лебедев Вячеслав, Сорокина Вера, Мороз Даниил, Шамрова Яна, двое из них: Лебедев Вячеслав стал победителем в беге на 110 метров с барьерами и Сорокина Вера стала бронзовым призёром соревнований в беге на 100 метров с барьерами.

Тренеры — преподаватели:В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич

28 мая1 июня 2021 года в городе Брянске проводились Чемпионат и Первенство Северо- Западного федерального округа по лёгкой атлетике, от МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» участвовали три спортсмена и все привезли заслуженные награды: 1 место — Лебедев Вячеслав (110 метров с барьерами), Шамрова Яна — 2 место (100 метров с барьерами, 200 метров), Сорокина Вера — 3 место (100 метров с барьерами), а также поздравляем Шамрову Яну с выполнением норматива «Кандидата в мастера спорта» России.

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич.

 

Открытый районный конкурс методической продукции для тренеров — преподавателей ДЮСШ и педагогов дополнительного образования физкультурно — спортивной направленности в номинации«Обучающий видеролик по виду спорта» победителем стала Сергачева Инна Валерьевна (тренер — преподаватель по лёгкой атлетике), в номинации «Перспективная образовательная методика освоения вида спорта», третье место завоевал Грицкевич Владимир Николаевич (тренер -преподаватель по боксу).

21 мая 2021 год г. Санкт-Петербург, стадион ЦФК Московского района. Поздравляем обучающихся МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» — победителей и призеров Чемпионата и Первенства Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек старшего, среднего возрастов и юниоров: Тихонова Мария (100 метров, 200 метров), Курзин Дмитрий (ядро), Успенский Владимир (копье), Коньшина Варвара (100 метров с барьерами), Филькова Валерия (400 метров), Щербанюк Инесса (ядро), Кузнецова Ксения (100 метров, 200 метров), Багоцкая Диана (100 метров), Шамрова Яна (100 метров, 100 метров с барьерами), Сорокина Вера (100 метров с барьерами, 200 метров), Горюнова Елизавета (100 метров, 200 метров), Лебедев Вячеслав (110 метров с барьерами, 200 метров), Мороз Даниил (110 метров с барьерами, 200 метров)! Все участники соревнований в сложных погодных условиях смогли преодолеть себя и установить новые личные спортивные достижения! Молодцы!!!

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, И.В. Сергачева, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич.

Уважаемого, любимого Валерия Николаевича поздравляем с 75- летием!
От всей души желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, воплощения самых смелых планов. Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой вашего коллектива, теплом домашнего очага, любовью родных и близких!
                                                                               27 апреля 2021 год

 20 апреля 2021 года на базе МКУ ФОК «Олимп» тренерами — преподавателями МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» и их старшими воспитанниками проводилась традиционная Матчевая встреча ДЮСШ городов Коммунара и Гатчина по лёгкой атлетике, в программе соревнований: бег 30 метров, барьерный бег 30 метров и барьерная эстафета, в соревнованиях приняли участие 42 юных спортсмена, 25 из них стали победителями и призёрами в беге на 30 метров и барьерном беге. В «барьерной эстафете» участвовали три команды, и все три стали победителями и призёрами, и были награждены медалями за 1,2 3 места!

15 и 16 апреля 2021 г в бассейне физкультурно-спортивного комплекса Районной ДЮСШ п. Вырица впервые был проведен Кубок Гатчинского района по плаванию — квалификационные и отборочные соревнования для участия в Кубке Ленинградской области. Победителями и призёрами соревнований стали:Галкина Майя, Максимова Татьяна,Шишонок Дмитрий, Андреев Корнелиу,Хохлин Артём,Сельскова Анна, Фетисов Андрей, Серяк Вячеслав, Антипов Артём, Корочкина Ксения, Воропай Татьяна, Фетисов Андрей, Колокольникова Алёна, Сельскова Анна, Шерстобоев Максим, Яковлев Иван, Брежнева Елизавета. Андреев Корнелиу и Хохлин Артём впервые выполнили норматив Кандидата в мастера спорта России.

Тренеры — преподаватели:Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В.Жданова.

8 апреля 2021 года в п. Вырица проводилась I Областная спартакиада спортивных школ Ленинградской области «На пути к мечте» по плаванию, в общем командном зачете, команда МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» заняла 1 место!
Победителями и призёрами в личном первенстве стали:
Федор Леганьков — 2 место (100 м с/п)
Власов Константин -3 место (100м в/с);
Кирикова Ксения — 3 место (100м в/с);
Руслан Калани — 3 место (100м брасс);
-3 место эстафета 4Х50м (кроль, девочки):
Зяблова Дарина, Кирикова Ксения, Соснина Полина, Попова Ева;
-3 место эстафета 4Х50м (комбинированная, девочки):
Дорофина Елизавета, Кирикова Ксения, Соснина Полина, Попова Ева;
-2 место эстафета 4Х50м (кроль, мальчики):
Карпач Алексей, Калани Руслан, Поплавский Сергей, Власов Константин
2 место эстафета 4Х50м (комбинированная, мальчики):
Карпач Алексей, Калани Руслан, Леганьков Фёдор, Власов Константин.


Тренеры — преподаватели: Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова, Ю.В. Голодников

3 апреля 2021 года в городе Санкт-Петербурге «Зимний стадион» проводилась I Областная спартакиада ДЮСШ Ленинградской области по лёгкой атлетике, победителем соревнований стала Кузнецова Ксения (бег 60 метров), серебряным призёром Щербанюк Инесса (толкание ядра), бронзовым призёром Кокшарова Дарья (барьерный бег 60 метров).

Тренеры — преподаватели: И.В. Сергачева, М.М. Никитина.

15 — 20 марта 2021 года в городе Череповце проводилось Первенство Северо-Западного федерального округа среди юниоров 17 — 18 лет, победителем в своей весовой категории стал Тюфяков Андрей.

Тренер — преподаватель: В.Н. Грицкевич

20 марта 2021 года в городе Санкт- Петербурге проводилось Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек младшего возраста, двукратной победительницей соревнований стала Кузнецова Ксения (60 метров с барьерами, 200 метров) , серебряным призёром в толкании ядра стал Ноговицин Максим, бронзовым призёром в беге на 60 метров с барьерами стал Кутилин Максим.

Тренер — преподаватель: И.В. Сергачева

10 — 12 марта 2021 года в городе Пикалёво проводилось Первенство Ленинградской области по плаванию среди юношей 15 — 16 лет и девушек 13 — 14 лет. Победителями соревнований стали: Максимова Татьяна, Андреев Корнелиу, Голобородько Камилла; серебряные и бронзовые призёрыКолокольникова Алёна, Серяк Вячеслав, Воропай Татьяна.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л.Голодникова, Л.В. Жданова.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ КОЛЛЕКТИВУ МБОУДО "Коммунарская ДЮСШ"!

 13 марта 2021 года в г. Санкт-Петербурге «Зимний стадион» проводилось Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. Победителями соревнований стали: Сорокина Вера (60 метров с барьерами), Шамрова Яна (60 и 200 метров), Коньшина Варвара (ядро), Курзин Дмитрий (ядро). Серебряными и бронзовыми призёрами стали: Сорокина Вера (60м), Мороз Даниил (60 метров), Шевелёв Антон (высота), Зайцев Дмитрий (60 метров), Коньшина Варвара (60 метров с барьерами), Филькова Валерия (200 метров).

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, И.В. Сергачева, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич.

 

10 марта 2021 года в городе Коммунаре на базе ДЮСШ проводилось «Первенство МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» «Весенние старты»», в программе соревнований легкоатлетическое двоеборье (бег 30 метров с барьерами, бег по кругу 80 метров), в соревнованиях принимали участие мальчики и девочки 2011-2013 годов рождения, общее количество участников соревнований — 28, из них: победителей — 4, призеров — 8.

Тренеры — преподаватели: М.М. Никитина, С.Е. Быняева, Н.Г. Гайворонская.

09 марта 2021 года в городе Коммунаре на базе МКУ ФОК «ОЛИМП», проводилось «Первенство МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ»» по лёгкой атлетике «Весенние старты» среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. В программе соревнований: бег 30 метров, прыжок в длину с разбега, общее количество участников соревнований — 35, победителей — 8, призеров — 16.
Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина.
 

 7 марта 2021 года в городе Гатчина завершилось Первенство Ленинградской области по тайскому боксу.
Турнир собрал около 140 участников. В соревновании дебютировали воспитанники МБОУ ДО «Коммунарской Детско-юношеской спортивной школы» и заняли призовые места:
Арефьев Денис — 2 место
Кемов Артём — 3 место
Береговой Филипп — 3 место
Поздравляем спортсменов и тренерапреподавателя Толчеву Анну Геннадьевну! Желаем дальнейших спортивных побед и успехов!

6 марта 2021 года в городе Коммунаре (бассейн МКУ «Центр здоровья и красоты») проходило Первенство МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» среди мальчиков и девочек 2010 — 2011 годов рождения, была заявлена одна дистанция 50 метров брасс, в соревнованиях приняли участие 30 юных пловцов, 11 из них стали победителями и призёрами соревнований.

Тренеры — преподаватели: Л.В. Жданова, Е.Л. Голодникова, Ю.В. Голодников.

Добрый день!

Рады познакомить вас с воспитанниками и обучающимися ДЮСШ, которые добились наивысших результатов в спортивной деятельности и кем мы гордимся !!!
«ДОСТИЖЕНИЯ» и «СПОРТСМЕН ГОДА».

Весь спортивный коллектив МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» активно работает над привлечением детей к активным занятия спортом, постоянно ведет спортивно – массовую работу, направленную на выявление сильнейших и наиболее одаренных детей в рамках национального проекта «Успех каждого ребенка»

«Календарь спортивно – массовых мероприятий»

Учебно-тренировочные занятия проходят в обычном режиме, на занятиях тренеры – преподаватели особенно стараются сохранять атмосферу доброжелательности, а также требовательности и строгости

 Расписание учебно-тренировочных занятий

— 17 – 18 марта 2021 года сильнейшие обучающиеся (средний возраст) отделения «Плавания» в составе команды Гатчинского муниципального района принимают участие в Первенстве Ленинградской области по плаванию «Весёлый дельфин» в городе Пикалёво;

— 20 марта 2021 года обучающиеся отделения «Лёгкая атлетика» младшего возраста примут участие в Первенстве Ленинградской области по лёгкой атлетике в городе Санкт_- Петербурге «Зимний стадион»;

— 20 марта 2021 года обучающиеся спортивно – оздоровительных групп отделения «Лёгкая атлетика» примут участие в соревнованиях «Весенние старты», соревнования будут проводиться на базе ДЮСШ.

Желаем всем юных спортсменам новых побед и личных спортивных достижений, родителей просим поддержать своих детей!

2 марта 2021 года на базе МКУ ФОК «ОЛИМП» проводилось весеннее Первенство ДЮСШ по лёгкой атлетике, в соревнованиях приняли участие 43 спортсмена 2008 — 2010 годов рождения, программа соревнований 30 метров с барьерами и толкание ядра, в двух видах программы было разыграно двенадцать комплектов наград среди мальчиков и девочек отдельно среди 2008, 2009, 2010 годов рождения.

Тренеры — преподаватели: И.В. Сергачева, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина. 

 23 — 26 февраля 2021 год, г. Калининград, Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию, двукратным серебряным призёром стала Галкина Майя (дистанция 100 и 200 метров кролем на спине).

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

Поздравляем серебряных призёров «Открытого ринга»: Поденкову Анастасию, Ефремова Ивана.

Тренер — преподаватель: Толчева Анна Геннадьевна.

 Поздравляем победителей и призёров Первенства Гатчинского муниципального района: Максимова Татьяна, Андрееву Карнелиу, Хохлин Артём, Антипов Артём, Голобородько Камилла, Делинский Егор, Исаев Степан, Колокольникова Алёна, Серяк Вячеслав, Воропай Татьяна, Кедровских Алёна. 

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

 

Лебедев Вячеслав Романович (2002 г.р.), «Кандидат в мастера спорта», воспитанник МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» по итогам выступлений в главных соревнованиях 2020 года, внесен в состав сборных команд России по лёгкой атлетике (барьерный бег), поздравляем Вячеслава, тренеров — преподавателей Валерия Николаевича Сергачева и Пашкевич Ольгу Николаевну и родителей спортсмена!

26 — 27 января 2021 год, г. Пикалёво, Чемпионат Ленинградской области по плаванию победителями и призёрами соревнований стали: Максимова Татьяна, Галкина Майя, Шишонок Дмитрий, Андреев Карнелиу.

 Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

 2021 января 2021 года в г.Ярославле проводилось Первенство Северо — Западного федерального округа среди юношей и девушек старшего возраста, серебряным призёром соревнований в барьерном беге на дистанции 60 метров стала Сорокина Вера.

 Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич.

Поздравляем Быняеву Светлану Егоровну — тренера — преподавателя по лёгкой атлетике, с награждением Почетной грамотой Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по случаю «Дня Внешкольного работника».

 
OvQ7021wMfk

Поздравляем с выполнением норматива Мастера спорта Росии — ДМИТРИЯ Шишонка, воспитанника Коммунарской ДЮСШ!

На стартовавшем сегодня в Санкт-Петербурге Чемпионате России на дистанции 100 м н/сп ,он показал результат 56,05 — выполнив норматив МС!

14 ноября 2020 года в г.Санкт – Петербурге на Зимнем стадионе проводилось Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике «Ленинградская осень» среди юношей и девушек 20052006 годов рождения и 20032004 годов рождения. Победителями соревнований в старшей возрастной группе стали: Сорокина Вера (бег 60 метров с барьерами), Шамрова Яна (бег 60 метров), серебряным и бронзовым призером стал Мороз Даниил (60 метров с барьерами и бег 60 метров), в средней возрастной группе серебряным и бронзовым призёром стала Тихонова Мария (60 метров с барьерами и бег 60 метров), бронзовыми призёрами стали Багоцкая Диана и Коньшина Варвара (бег 60 метров с барьерами).

Тренеры – преподаватели: В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, И.В. Сергачева, О.Н. Пашкевич.

"Горячая линия" по вопросам организации обучения на период короновируса 8-(812)-460-36-39, ответим вам на любые вопросы в течение дня с 9.00 до 17.00 (понедельник - пятница)

11 — 13 марта 2020 года в городе Санкт -Петербурге проводились отборочные соревнования «Кубок России». бронзовым призёром соревнований в эстафете 4Х100м (комплекс) стала Бендер Мария.

Тренер — преподаватель: Голодников Ю.В.

 

14 марта 2020 года в городе Санкт-Петербурге на Зимнем стадионе проводилось Первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов, победителями соревнований стали Мороз Даниил (60 метров с барьерами), Шамрова Яна (60 метров с барьерами); серебряными призерами стали Сорокина Вера (60 метров с барьерами), Багоцкая Диана (60 метров); бронзовыми призёрами стали Тихонова Мария (60 метров с барьерами), Зайцев Дмитрий (200 метров), Олифирова Анастасия (400 метров), Шамрова Яна (200 метров).

Тренеры -преподаватели: В.Н. Сергачев, И.В. Сергачева, М.М. Никитина, О.Н. Пашкевич.

26 — 27 февраля 2020 года в городе Кириши проводилось Первенство Ленинградской области по плаванию, многократным победителем стала Максимова Татьяна, серебряными призёрами: Вохмяков Александр и Хохлин Артём.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова

18 — 21 февраля 2020 года в городе Сыктывкаре проводились Первенство и Чемпионат Северо-Западного федерального округа по плаванию, победителями Первенства стали:, Галкина Майя и Погорелко Никита, серебряным призёром стала  Бендрер Мария ,бронзовым призёром Чемпионата- Максимова Татьяна.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

5 февраля 2020 года в городе Гатчина в школе №11 проводилась встреча с Олимпийскими чемпионами, от МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» присутствовала делегация тренеров — преподавателей и обучающихся в составе: Сергачев В.Н., Голодников Ю.В., Грицкевич В.Н., Максимова Татьяна, Петрушичева Анастасия, Галкина Майя, Погорелко Никита, Мороз Даниил, Шамрова Яна, Лебедев Вячеслав, всем участникам от нашей спортивной организации были вручены грамоты «За высокие спортивные достижения», за активное участие в продвижении здорового образа жизни, за высокую гражданскую позицию при проведении спортивномассовых мероприятий, а также в связи с реализацией в Ленинградской области региональной акции Спортивного фестиваля «РОССИЯ» — масштабного, социального значимого проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям, молодёжи и детскому спорту России»

Пловцы из Коммунар готовятся к первенству Северо-Запада

Домашний, уютный, но далёкий от современных стандартов бассейн. И тренировочный зал, в который приходится перебегать через улицу — он находится в другом здании. Пловцы из небольшого города Коммунар занимаются в таких условиях уже давно. И, тем не менее, стабильно остаются в числе лучших по региону. А о родном бассейне отзываются тепло.

В Гатчинском районе легкоатлеты готовятся к первенству России

Спортивная почва Гатчинского района плодородна, и это не секрет. Даже у небольшого городка под названием Коммунар есть свои козыри. Предмет местной гордостилегкая атлетика. В школе все сдавали нормативы по прыжкам в длину и, конечно, бегали. Но вот преодолевать при этом барьеры доводилось не каждому.

SoIos2BHzpY

18 — 19 января 2020 года в городе Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» проводилось Первенство Санкт — Петербурга среди юниоров по лёгкой атлетике, бронзовым призёром на дистанции 60 метров с барьерами стал Лебедев Вячеслав.

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина. 

10 — 12 января 2020 год, г.Ярославль, Первенство Северо- Западного федерального округа среди юношей и девушек старшего возраста и юниоров, Лебедев Вячеслав — 1 место (60 метров с барьерами), Шамрова Яна — 1 место (60 метров с барьерами), Мороз Даниил — 2 место (60 метров с барьерами).

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина.

14 — 15 декабря 2019 года в г.Санкт-Петербурге проводились Традиционные соревнования «Открытие зимнего спортивного сезона» среди юношей и девушек старшего возраста, серебряным призёром соревнований в беге на 60 метров с барьерами стал Лебедев Вячеслав. 

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина

 7 — 8 декабря 2019 года в городе Санкт — Петербурге на «Зимнем стадионе»проводились соревнования по лёгкой атлетике «Открытие зимнего спортивного сезона» среди юношей и девушек среднего возраста, бронзовым призёром на дистанции 60 метров с барьерами стал Мороз Даниил, воспитанник МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ». Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

 13 -14 ноября 2019 года в г. Тосно проводились Областные соревнования «Веселый дельфин», от МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» участвовало 14 человек, победителями и призёрами стали: Максимова Татьяна, Лапшин Денис, Сочнев Вадим, Воропай Татьяна, Сивков Севастьян.

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

9 ноября 2019 года в Г. Санкт- Петербурге проводилось Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек старшего,, среднего и с допуском младшего возраста. Победителями и призёрами соревнований стали Лебедев Вячеслав, Мороз Даниил, Шамрова Яна, Луцева Майя, Сорокина Вера, Олифирова Анастасия.

 Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, О.Н. пашкевич, М.М. Никитина, И.В. Сергачева.

 3 ноября 2019 года на базе ДЮСШ «Манеж» Г.Ломоносова проводилась традиционная Матчевая встреча дружественных спортивных школ г.СанктПетербурга и Ленинградской области по легкой атлетике, среди юношей и девушек среднего и старшего возраста, победителями соревнований стали: Лебедев Вячеслав, Шамрова Яна, Мороз Даниил, серебряными призёрами: Шевелёв Антон, Мороз Даниил. 

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачёв, О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина.

27 октября 2019 года на базе ДЮСШ «Манеж» Г.Ломоносоаа проводилась традиционная Матчевая встреча дружественных спортивных школ г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области по легкой атлетике, среди мальчиков и девочек 20062007 годов рождения, от МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» участвовало 12 человек, в программе соревнований были троеборья, победительницами в своих видах программы стали Багоцкая Диана и Щербанюк Инесса!

 Тренеры-преподаватели:И.В. Сергачева и М.М. Никитина.

8 – 11 октября 2019 года в городе Сыктывкар проходили  Чемпионат и Первенство Северо –Западного федерального округа по плаванию Победителями  и призерами стали : Погорелко Никита, Галкина Майя. Бронзовый призер: Петрушичева Анастасия


Тренеры – преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

1 — 5 октября 2019 года в городе Орле проводилась VII Всеросийская Гимназиада. Среди обучающихся юношей и  девушек среднего возроста (2004-2005 гг. р.) и старшего возраста (2002-2003 гг. р.) По Легкой Атлетике. Победители и призёры соревнований: Мороз Дании — 1 место (60 м с/б) ,Лебедев Вячаслав —2 место (200 м) ,3 место (60 м с/б) ,Шамрова Яна – 2 место (60 м) .

Тренеры-преподаватели: В.Н. Сергачев, О. Н. Пашкевич, М.М. Никитина

26 — 27 сентября 2019 года в городе Кириши проводился Чемпионат Ленинградской области по плаванию, от МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» участвовало 12 человек, победителями и призёрами Чемпионата стали: Петрушичева Анастасия, Галкина Майя, Шишонок Дмитрий, Шамрова Марина, Максимова Татьяна, Погорелко Никита, Анцибалов Илья. 

Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

10 августа 2019 года в городе Гатчина проводились спортивные мероприятия по случаю «Дня физкультурника». Легкоатлеты МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ», представлявшие команду МО «Город Коммунар», стали победителями эстафеты 4Х100м , состав команды Мороз Даниил, Буйнов Александр, Сорокина Вера, Луцева Майя.

5-7 июля 2019 года в Швеции проходили Балтийские юношеские игры, в составе команды Ленинградской области были спортсмены МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» Мороз Даниил и Шамрова Яна, оба легкоатлета успешно выступили и стали бронзовыми призерами в барьерном спринте.

 Тренеры-преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина


Всероссийская федерация легкой атлетики сообщает об утверждении состава участников проекта «1000 талантов»!

В проекте «1000 талантов», который был запущен в 2018 году с целью поддержки и развития детской легкой атлетики, в этом году приняли участие спортсмены и тренеры из 77 регионов России
В 2019 году формат проекта был немного изменен, обладателями стильной экипировки проекта станут 700 спортсменов и 300 тренеров. Среди них и наши легкоатлеты Даниил Мороз и Яна Шамрова

Информация о проекте:  http://rusathletics.info/1000_talants

12 июня 2019 года на стадионе ЦФК Московского района г. Санкт- Петербурга проводились Чемпионат и Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике, победителем соревнований в беге на 110 метров с барьерами и на 200 метров среди юношей стал Лебедев Вячеслав, серебряным призёром в беге на 110 метров с барьерами и на 200 метров среди девушек стала Шамрова Яна, бронзовыми призерами стали Мороз Даниил -дистанция 110 метров с барьерами и Олифирова Анастасия дистанция 400 метров. 

Тренеры — преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина, И.В. Сергачева.

7 и 8 июня в городе Смоленске состоялись Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет (1997-1999 г.р.) и юниоров до 20 лет (2000-2001 г.р.). 

В число победителей и призеров вошли воспитанники Коммунарской ДЮСШ: 
🥇Зиняков Андрей (110м с/б) — I место; 
🥉Лебедев Вячеслав (110м с/б) — III место. 

Тренеры-преподаватели: Д.А. Шекин, В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич, И.В. Сергачева.

На параде открытия Кубка Ленинградской области в г. Тосно президиум Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области назвал имена спортсменов в номинации «ПЛОВЕЦ ГОДА». 

🏆🏊‍♂ Татьяна Максимова бронзовый призёр на дистанции 100 м на спине Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин», КМС из Коммунарской ДЮСШ (тренеры: Е. Л. и Ю. В. Голодниковы)

Поздравляем тренеров, спортсменов их близких и родных с высоким признанием! Желаем дальнейших побед и достижений на благо развития спортивного плавания Ленинградской области!

6 — 7 марта 2019 года в городе Волхове проводилось Первенство Ленинградской области среди юношей 2005 — 2006 г.р. и девушек 2007 — 2008 г.р., победителями и призёрами соревнований стали: Максимова Татьяна, Хохлин Артём, Колокольникова Алёна. 

Тренеры — преподаватели: Голодников Ю.В., Голодникова Е. Л., Жданолва Л.В.

1 — 3 марта 2019 года на «Зимнем стадионе» г. Санкт-Петербурга проводились ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ  КУБОК СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА «АКАДЕМИЯ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ»  среди юношей и девушек старшего возраста,  серебряным призёром соревнований в барьерном беге на дистанции 60 метров стал Лебеде Вячеслав.

 Тренеры — преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев.

1- 3 февраля 2019 года в городе Санкт-Петербурге проводилось Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек среднего возраста, серебряным призёром соревнований в беге на 60 метров с барьерами стал Мороз Даниил. 

Тренеры — преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина

26 — 27 января 2019 года в городе Санкт-Петербурге проводилось Первенство Санкт-Петербурга среди юниоров. Серебряным призёром в барьерном беге на дистанции 60 метров стал Зиняков Андрей, выпускник МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ«, ныне студент Колледжа Олимпийского резерва города Санкт — Петербурга.

 Тренеры — преподаватели: Д.А. Шекин, В.Н. Сергачев, И.В. Сергачева.

 

11- 14 января 2019 год, г. Санкт- Петербург «Зимний стадион», Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек старшего возраста, бронзовым призером соревнований стал Лебедев Вячеслав на дистанции 60 метров с барьерами. 

Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачев, О.Н. Пашкевич.

 

24 — 25 ноября 2018 года в городе Санкт-Петербурге на «Зимнем стадионе»проводилось Первенство города Санкт-Петербурга среди юношей и девушек младшего возраста, победителем в многоборье стал Рыхлов Тимофей.

 Тренеры — преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачёв.

16 — 17 ноября 2018 года в городе Тосно проводилось Первенство Ленинградской области на призы «Весёлый дельфин» среди мальчиков и девочек 2005 — 2008 годов рождения. Победителями и призёрами соревнований стали: Максимова Татьяна, Андреев Карнелиу, Антипов Артём, Туваев Иван, Хохлин Артём, Галкина Майя, Сочнев Вадим, Делинский Егор.

 Тренеры — преподаватели: Ю.В. Голодников, Е.Л. Голодникова, Л.В. Жданова.

Тренер-преподаватель Пашкевич Ольга Николаевна награждена почетной грамотой. Поздравляем от всей души!

10 ноября 2018 года в городе Санкт — Петербурге на Зимнем стадионе проводилось Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. 1 место —Лебедев Вячеслав (300м); 2 место — Горюнова Елизавета(60 м с/б), Мороз Даниил (60 м с/б), Немчинов Семён (ядро); 3 место — Никулина Полина (60 м с/б), Луцева Майя (60м), Горюнова Елизавета (300 м), Мороз Даниил (300 м). 

Тренеры — преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачев, М.М. Никитина.

4 ноября 2018 года в городе Ломоносове, проводилась Матчевая встреча дружественных спортивных школ Ленинградской области и города Санкт — Петербурга среди юных спортсменов среднего и старшего возраста, от ДЮСШ участвовало 13 человек, победителями и призёрами стали: Никулина Полина, Лебедев Вячеслав, Мороз Даниил, Луцева Майя.

 Тренеры — преподаватели: В.Н. Сергачёв, О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина.

28 октября 2018 года в городе Ломоносове проводилась Матчевая встреча спортивных школ городов Ленинградской области и города Санкт- Петербурга, от спортивной школы участвовало 17 легкоатлетов, победителем соревнований стал Рыхлов Тимофей, серебряным призёром Цветков Егор.

 Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина, И.В. Сергачёва.

16 октября 2018 года в городе Коммунаре на городском стадионе проводилась «Осенняя легкоатлетическая эстафета» , в соревнованиях приняли участие 47 команд от трёх общеобразовательных школ города Коммунара, общее количество участников 372 человека. Победителям в командой эстафете были вручены памятные кубки. 

4 октября 2018 года в кинотеатре «Победа» города Гатчины состоялось торжественное празднование «Дня учителя» и чествование педагогических работников МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ». Голодников Юрий Викторович награждён Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации; Гайворонская Наталия Георгиевна награждена Почетной грамотой Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Сергачева Инна Валерьевна отмечена, как победитель VIII Всероссийского конкурса на «Лучшего работника спортивных школ Российской Федерации».

Поздравляем и гордимся нашими педагогами!

24 — 30 сентября 2018 года в городе Орле проводился финал VI Всероссийской гимназиады среди обучающихся образовательных организаций, двукратной победительницей стала Шамрова Яна в беге на 60 м с барьерами, прыжках в длину и двукратным бронзовым призёром стал Лебедев Вячеслав в беге на 200м и 400м.

 Тренеры — преподаватели: О.Н. Пашкевич, В.Н. Сергачёв, М.М. Никитина

Нам 20 Лет!

 

3 сентября 2018 года МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» исполнилось 20 лет!!!

22 — 23 августа 2018 года в г. Петрозаводске проводились Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003 — 2004, 2005 — 2006 годов рождения, от спортивной школы города Коммунара участвовало два человека Шамрова Яна и Мороз Даниил. Шамрова Яна стала почётным серебряным призёром в семиборье.

 Тренеры — преподаватели: О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина.

11 августа 2018 года в г.Гатчина проводился традиционный, спортивный праздник, посвящённый «Дню физкультурника». Воспитанники МБОУДО «Коммунарская ДЮСШ» участвовали во встречной эстафете 4Х100 м и стaли победителями, показав лучший результат. Состав команды: Зиняков Андрей, Рыхлова Александра, Горюнова Елизавета, Лебедев Вячеслав.

Андрей Зиняков — призер Первенства России! 

Андрей Зиняков, воспитанник Коммунарской ДЮСШ, ныне обучающийся Колледжа Олимпийского резерва г. Санкт-Петербурга, стал серебряным призёром Первенства России среди юношей и девушек старшего возраста, которое проходило 15-17 июня 2018 года в городе Калуга
Спортсмен занял почётное второе место в беге на 110 метров с барьерами.  

Тренеры-преподаватели: Д.А. Шекин, В.Н. Сергачёв, И.В. Сергачёва. 

Вся семья Андрея по традиции приехала его поддержать, родители активно болели и поддерживали сына на протяжении всего соревновательного дня. 

Поздравляем от всей души!

Фото и видео из личного архива семьи Зиняковы

.г. Калуга, 15 июня 2018 год, время 13.10, Первенство России, среди юношей и девушек старшего возраста, Забег на 110 метров с барьерами, Андрей Зиняков финиширует третьим, с результатом 14,47 и попадает в полуфинал.
г. Калуга, 15 июня 2018 год, время 17.55, Первенство России, среди юношей и девушек старшего возраста, Полуфиналы забеги на 110 метров с барьерами, Андрей Зиняков финиширует вторым и уверенно проходит в финал, с результатом 14.21.
г. Калуга, 15 июня 2018 год, время 19.55, Первенство России среди юноше и девушек старшего возраста, Финал в беге на 110 метров с барьерами, Андрей Зиняков становится серебряным призёром страны, с результатом 14.24

 

5 – 7 июня 2018 года в городе Санкт – Петербурге на стадионе «Приморец» проводилось Первенство Санкт – Петербурга среди юношей и девушек старшего возраста, победителем соревнований в беге на 110 метров с барьерами стал Зиняков Андрей, воспитанник МБОУДО «Коммунарской ДЮСШ», ныне обучающийся Колледжа Олимпийского резерва г. Санкт – Петербурга.

 Тренеры – преподаватели: Д.А. Шекин, В.Н. Сергачёв, И.В. Сергачёва.

27 мая 2018 года в г. Санкт-Петербурге проводились Чемпионат и Первенство Ленинградской области, среди взрослых, юношей и девушек, среднего и старшего возраста, от ДЮСШ участвовало 31 спортсмен.

Победителями соревнований стали:

Зиняков Андрей (110м с/б),

Немчинов Семён (копьё);

Cеребряными призёрами :

Шамрова Яна (100м с/б, копьё)

Одинцова Ульяна (ядро)

Цуканов Кирилл (ядро),

Мороз Даниил (110м с/б),

Горюнова Елизавета (100м с/б)

Рыхлова Александра (100м);

Никулина Полина (100м),

Чернышев Дмитрий (копьё)

Тренеры – преподаватели: О.Н. Пашкевич, М.М. Никитина, Д.А. Шекин, В.Н. Сергачёв, И.В. Сергачёва.

Инна Валерьевна Сергачева — в числе лучших работников спортивных школ России! 

В минувшую пятницу, 18 мая, в Олимпийском комитете РФ состоялось награждение победителей VIII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы, проводимого общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение представителей спортивных школ» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. 

Всероссийский конкурс проводился в два этапа с июня по ноябрь 2017 года. На первом этапе были определены победители в субъектах Российской Федераций, на втором – победители всероссийского Конкурса. Участие во всероссийском этапе конкурса приняли 82 номинанта из 33 субъектов Российской Федерации. 

Награждение победителей всероссийского конкурса провели заместитель министра спорта Российской Федерации Томилова Марина Владимировна, генеральный директор Олимпийского комитета России Сенглеев Владимир Борисович и президент Всероссийского объединения представителей спортивных школ Паршиков Александр Тихонович. 

Инструктор-методист муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Коммунарская детско-юношеская спортивная школа» Инна Валерьевна Сергачева вошла в список победителей конкурса и получила почетную награду. 

Поздравляем! 

Источник:https://vk.com/gazetagorodkommunar

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.