Календарь соревнований на 2022 год

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«КОММУНАРСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА»

 

                                                               КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

 

 

Дополнительная общеразвивающая программа «Оранжевый мяч»

№ п/п

НАИМЕНОВАНИЕ  СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ

ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

 ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.       

Первенство ДЮСШ

март

СОШ №2

Все возраста

2.       

Сдача контрольно- переводных нормативов

май

СОШ №2

Все возраста

3.       

Первенство ДЮСШ, посвящённое «Дню рождения ДЮСШ»

декабрь

СОШ №2

Все возраста

4.       

Сдача контрольно- переводных нормативов

май

СОШ №2

Все возраста

                                                                Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «БОКС»

п/п

НАИМЕНОВАНИЕ  СОРЕВНОВАНИЙ

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

Первенство Ленинградской области

20 – 22 января

Г.Сертолово

юношей и девушек 2006 – 2007 г.р., 2008 – 2009 г.р.

2.

Областное соревнование памяти Ярослава Иванова

24 – 27 февраля

Г. Тихвин

Все возраста

3.

Чемпионат Ленинградской области 

16 — 19 марта

Г.Волхов

Юношей 2008 – 2009 г.р.

4.

Первенство Ленинградской области

22 – 24 сентября

Г.Гатчина

юниорок и юниоров 2005 – 2006 г.р.

5.

Областное соревнование памяти Маршала Мерецкова

3 – 5 ноября

Г.Тихвин

Все возраста

6.

Турнир по боксу  ко Дню города Кингисепп

По назначению

Г.Кингисепп

Все возраста

7.

Спартакиада среди ДЮСШ

20 – 22 октября

Г.Выборг

2007 – 2008 г.р.

8.

Соревнования класса «Б», посвященное памяти Петрова А.П.

декабрь

Г.Выборг

Все возраста

9.

Первенство ДЮСШ

декабрь

Г.Коммунар

Все возраста

10.

Сдача контрольно – переводных нормативов.

декабрь

Г.Коммунар

Все возраста

 

Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА»,

дополнительная общеразвивающая программа «Быстрее!Выше!Сильнее!»

№ п/п

НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

Первенство Северо — Западного федерального округа среди юношей и девушек старшего возраста

15 – 17 января

Г.Ярославль

2005 – 2006 гг.р.

2.

Первенство ДЮСШ (3Х30м с/б, толкание ядра)

22 февраля

ФОК, г.Коммунар

2011 – 2009 гг.р.

3.

Первенство ДЮСШ (2-е борье, 2Х30м с/б, прыжки в длину)

1 марта

ДЮСШ

2011 – 2009 гг.р.

4.

Первенство ДЮСШ (2-е борье, 2Х30м с/б, прыжки в длину)

3 марта

ДЮСШ

2012 – 2014 гг.р.

5.

Первенство ЛО среди юношей и девушек до 18 лет и до 16 лет

12 марта

Зимний стадион

2004 г.р. и младше

6.

Первенство ЛО среди юношей и девушек до 14 лет

19 марта

Зимний стадион

2011 г.р. и старше

7.

День силы. Первенство ДЮСШ (полоса препятствий).

5 апреля

ФОК, г.Коммунар

2013 — 2011 гг.р.

8.

Соревнования памяти первого директора Сланцевской ДЮСШ Березина Л.Я.

апрель

Г. Сланцы, ДЮСШ

По положению

9.

Матч Коммунар – Гатчина Барьеры/спринт/эстафета

19 апреля

ФОК, г.Коммунар

2010 — 2011 гг.р. 6+6 (3 девочки +3 мальчика)

10.

Кубок г.Санкт — Петербурга юноши и девушки до 18 лет

11 – 13 мая

Ст. Приморец

2004 — 2005 гг.р.

11.

Кубок г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 16 лет

16 – 18 мая

Ст. Приморец

2006 — 2007 гг.р.

12.

 

Первенство ДЮСШ, 100м, бросок мяча, эстафета встречная

Сдача контрольно – переводных нормативов

20 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2008 — 2005 гг.р.

13.

Первенство ДЮСШ 50 м, бросок мяча, эстафета по кругу

Сдача контрольно – переводных нормативов

17 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2009 – 2012 г.р.

 

14.

Первенство г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 14 лет

23 — 24 мая

Ст. Приморец

2009 – 2010 гг.р.

15.

Первенство г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 16 лет

27 – 29 мая

Ст. Приморец

 

2008 – 2007 гг.р.

16.

Соревнования памяти заслуженного тренера России Горемыкина Н.Н.

май

Г.Тихвин

По положению

17.

II этап ХI Спартакиады учащихся России , юноши и девушки до 18 лет

23 – 24 мая

Г.Брянск

2006 – 2005 гг.р.

18.

Первенство Северо  — Западного федерального округа среди юниоров

1 – 4 июня

Г.Брянск

2006 – 2005 гг.р.

2004 – 2003 гг.р.

2002 – 2000 гг.р.

19.

Первенство г.Санкт — Петербурга юноши и девушки до 18 лет

 

2 – 4 июня

Ст. Приморец

2006 — 2005 гг.р.

20.

Чемпионат и Первенство Ленинградской области юноши и

девушки до 18 и 16 лет «Ладожское лето»

Июнь

 

По назначению

 

2005 – 2006 гг.р.

2007 – 2008 гг.р.

21.

Первенство России юниоры до 20 лет

12 – 14 июня

Г.Чебоксары

 

2003– 2004 гг.р.

 

22.

Первенство России старший возраст

15 – 17 июня

Г.Челябинск

2005 – 2006 гг.р.

23.

Финал VI летней Спартакиады (юношеская) России до 18 лет

26 – 28 июня

Г.Челябинск

2005 – 2006 гг.р.

24.

Региональный этап всероссийских соревнований «Шиповка юных»

сентябрь

Г.Гатчина

Г.Янино

2007 – 2008 гг.р.

2009 – 2010 гг.р.

25.

Первенство ДЮСШ «Здравствуй, Осень!», бег 100 м

4 октября

КСОШ №1

2011- 2013 гг.р.

2015 – 2014 гг.р.

26.

Соревнования Ленинградской области «Золотая осень» юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет

5 ноября

Зимний стадион

2005 – 2006 гг.р.

2007 – 2008 гг.р.

27.

Первенство г. Санкт- Петербурга среди юношей и девушек до 14 лет

26 — 27 ноября

Зимний стадион

2009 – 2010 гг.р.

28.

Традиционные соревнования на призы Открытия зимнего спортивного сезона среди юношей и девушек до 16 лет

3 — 4 декабря

Зимний стадион

2007 – 2008 гг.р.

29.

Традиционные соревнования на призы Открытия зимнего спортивного сезона среди юношей и девушек до 18 лет

10 —  11 декабря

Зимний стадион

2006 — 2005 гг.р.

 

30.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», троеборье (бег, прыжок, метание), смешанная барьерная эстафета,  сдача контрольно – переводных нормативов

6 декабря

ФОК

2011 – 2013 гг.р.

31.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», троеборье (бег, прыжок, метание), сдача контрольно – переводных нормативов.

13 декабря

ФОК

2014 – 2015 гг.р.

 

32.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», троеборье (бег, прыжок, метание), смешанная барьерная эстафета,  сдача контрольно – переводных нормативов

12 декабря

ФОК

2010 – 2005 гг.р.

 

Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «ПЛАВАНИЕ»,

дополнительная общеразвивающая программа «Плавание – залог здоровья»

№ п/п

НАИМЕНОВАНИЕ  СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

Первенство ДЮСШ

(50 вольный стиль)

22 января

 

г. Коммунар

дети 9-10 лет (2012-2013 г.р.)

2.

Первенство Гатчинского муниципального района средний возраст (25 м), сборная ДЮСШ, отбор на Первенство ЛО среди юношей и девушек (50м)

9 – 11 февраля

Г.Гатчина

Юноши 15 – 16 лет (2006 – 2007 гг.р.)

Девушки 13 – 14 лет (2008 – 2009 гг.р.)

3.

Первенство Гатчинского муниципального района старший возраст

16 – 18 февраля

Г.Гатчина

Юноши 13 — 14 лет (2008 – 2009 г.р.), девушки 11 — 12 лет (2010 — 2011 г.р.)

4.

Областные соревнования «Ленинградская лига» 1 этап

20 февраля

П.Вырица

Юноши и девушки 9 – 10 лет (2012 – 2013 гг.р.)

5.

Первенство Ленинградской области среди юношей 15 – 16 лет (2006 – 2007 г.р.) и девушек 13 – 14 лет (2008 – 2009 г.р.) (50 м)

2 — 4 марта

Г.Пикалёво

Юноши 15 – 16 лет (2010 – 2011 гг.р.), девушки 13 – 14 лет (2008 – 2009 гг.р.)

6.

Чемпионат и Первенство СЗФО (50м)

8 – 11 марта

Г.Калининград

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше¸ Юниоры 17 – 18 лет (2004 – 2005 г.р.), юниорки 15 – 17 лет (2005 – 2007 г.р.)

7.

Кубок Коммунарской ДЮСШ (25м)

Отбор на Кубок Гатчинского района

24 – 25 марта

 

 

г. Коммунар

Юноши и девушки 2012 г.р. и старше

 

8.

Первенство ДЮСШ (50 баттерфляй)

26 марта

 

г. Коммунар

дети 9-10 лет (2012-2013 г.р.)  

9.

Отборочные соревнования Кубка России (50м).

3 – 5 апреля

Г.Обнинск

Мужчины (2007 г.р.  и старше), женщины (2009 г.р.и старше).

10.

Областные соревнования «На пути к мечте» II этап

7 апреля

П.Вырица

Юноши и девушки 11 — 12 лет 2010 – 2011 гг.р.

11.

Межмуниципальные спортивные соревнования

13 – 14 апреля

П.Вырица

Мужчины 2009 г.р. и старше, женщины 2011 г.р. и старше

12.

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин»

16 – 20 апреля

Г. Санкт — Петербург

Юноши 2008 — 09 г.р. старше, девушки 2010- 11 г.р.

13.

Районные соревнования по плаванию «Нерпа», отбор на Ленинградская Лига

20 — 21 апреля

 

г. Гатчина

дети 9-12 лет (2010-2013 г.р.), девушки 9 – 10 лет (2012 – 2013  г.р.)

14.

Первенство ДЮСШ, 100 комплекс

23 апреля

Г.Коммунар

среди детей 9 – 10 лет (2012 – 2013 г.р.)

15.

Областные соревнования «Ленинградская Лига», II этап

24 апреля

П.Вырица

9 – 10 лет (2012 – 2013 г.р.)

16.

Чемпионат России

24 – 29 апреля

Г. Казань

Мужчины 2007 г.р.и старше, женщины 2009 г.р. и старше.

17.

Первенство России.

3 — 7 мая   

Г. Волгоград 

Юноши 2005 – 2006 гг.р. и девушки 2007 – 2008 гг.р.

18.

Областные соревнования «Ленинградская нерпа»

12 — 13 мая  

Г.Волхов

Юноши 2010  – 2013гг.р., девушки – 2012 – 2013 гг.р.

19.

Первенство Коммунарской ДЮСШ

Сдача контрольно – переводных нормативов

18 – 21 мая

Г.Коммунар

2012 г.р. и старше

20.

Первенство России среди юниоров

22 — 25 мая

Г.Пенза

Юниоры 17 – 18 лет и юниорки 15 – 17 лет.

21.

Кубок Ленинградской области

2 — 3 июня

Г.Тосно

Мужчины 2008 г.р. старше, женщины 2010 г.р. и старше

22.

Межмуниципальные соревнования

15 – 16 июня

Г.Тосно

15 – 16 лет, 13- 14 лет, 11 – 12 лет, 9 – 10 лет

23.

Кубок России

22 — 24 июля

Г.Обнинск

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше

24.

XI  Летняя спартакиада молодёжи России III этап (финал)

июль

Г. Казань

Юноши 2006 – 2007 гг.р., девушки 13 – 14 лет

2008 – 2009 гг.р.

25.

Чемпионат Ленинградской области

21 — 22 сентября

Г. Тосно

Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2010 г.р. и старше

26.

Межмуниципальные спортивные соревнования по плаванию

5 – 6 октября

Г. Тосно

Юноши и девушки 15 – 16, 13 – 14 лет, 11 – 12 лет, 9 – 10 лет

27.

Первенство Коммунарской ДЮСШ

13 — 14 октября

Г.Коммунар

2012 г.р. и старше

28.

Областные соревнования среди юношей и девушек 9 – 10 лет, «Ленинградская Лига III»

16 октября

П. Вырица

2011 – 2012 г.р.

29.

Районные соревнования «Золотая рыбка»

21 – 22 октября

Г.Гатчина

Юноши 11 – 13 лет (2008 – 2010 гг.р.), девушки 9 – 11 лет (2008 – 2010 г.р.)

30.

Чемпионат и Первенство СЗФО

25 – 28 октября

Г.Тосно

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше, юниоры 17 – 18 лет, юниорки 15 – 17 лет, юноши 15 – 16 лет, девушки 13 – 14 лет

31.

Межмуниципальные спортивные соревнования по плаванию, Чемпионат Гатчинского муниципального района

3 — 4 ноября

П. Вырица

Юноши 2009 г.р., девушки 2010 г.р.

32.

Областные соревнования среди юношей 9 – 12 лет, девушки 9 – 10 лет

10 – 11 ноября

Г. Тосно

Юноши 9 – 12 лет, девушки 9 – 10 лет

33.

Чемпионат России

16 – 21 ноября

Г. Санкт- Петербург

Мужчины (2007 г.р. и старше, женщины (2009 г.р. и старше)

34.

Всероссийские соревнования по плаванию

27 ноября – 1 декабря

Г. Саранск

Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 гг.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 гг.р.) Юноши 2005 – 2006г.р. девушки 2007 – 2008 г.р.

35.

Первенство Коммунарской ДЮСШ

3 декабря

Г.Коммунар

Дети 2013 – 2014 гг.р.

36.

Всероссийские соревнования по плаванию  «Юность России»

7 – 9 декабря

Г. Астрахань

Юноши 13 – 14 лет (2007 – 2008 гг.р.), девушки 11 – 12 лет (2009 – 2010 гг.р.)

37.

Чемпионат Ленинградской области

15 – 16 декабря

Г.Кириши

Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2010 г.р. и старше.

38.

Первенство Коммунарской ДЮСШ, подведение итогов 2022 года

24 декабря

Г.Коммунар

Все возраста

                                                               

                                            Дополнительная общеразвивающая программа «ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ»

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Возраст участников по положению

1.

Соревнования «Школа мяча» (эстафеты с мячами, пионербол)

19 февраля

ДЮСШ

2010 — 2016 г. р.

2.

Первенство ДЮСШ «Весенние старты» (барьерный бег 30 м, бег по кругу 80 м)

12 марта

ДЮСШ

2010 — 2016 г. р.

3.

Первенство ДЮСШ «Мы сильные и ловкие» (бросок мяча 1,5кг, челночный бег)

16 апреля

ДЮСШ

2010 ― 2016 г. р.

4.

Кросс, посвящённый «Дню Победы» (бег по кругу 150 м)

7 мая

КСОШ №1

2010 — 2015 г. р.

5.

Первенство ДЮСШ, посвященное «Дню защиты детей»

(30 м, эстафета)

21 мая

КСОШ №1

2010 — 2016 г. р.

6.

Сдача контрольно-переводных нормативов

май

ДЮСШ

2010 — 2016 г. р.

7.

Соревнования по ОФП (многоборье)

1 октября

ДЮСШ

2010 — 2016 г. р.

8.

Первенство ДЮСШ «Осенние старты» (прыжок в длину, бег 30 м)

12 ноября

ДЮСШ

2010 — 2017 г. р.

9.

Первенство ДЮСШ, посвященное «Дню рождения школы» (полоса препятствий)

17 декабря

ДЮСШ

2010 — 2017 г. р.

10.

Сдача контрольно-переводных нормативов

декабрь

ДЮСШ

2010 — 2017 г. р.

                                                                Дополнительная общеразвивающая программа «СТАРТ» 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Возраст участников по положению

1.

День силы. Первенство ДЮСШ.

5 апреля

ФОК, г. Коммунар

2011 — 2013 гг.р.

2.

Первенство ДЮСШ 150м, эстафета по кругу

Сдача контрольно – переводных нормативов

17 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2009 – 2012 г.р.

 

3.

Первенство ДЮСШ, 100м, бросок мяча, эстафета встречная

Сдача контрольно – переводных нормативов

20 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2008 — 2005 гг.р.

4.

Первенство ДЮСШ, 100м, бросок мяча, эстафета встречная

Сдача контрольно – переводных нормативов

19 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2008 — 2002 гг.р.

5.

Первенство ДЮСШ «Здравствуй, Осень!», бег 100 и 150 м

4 октября

КСОШ №1

2013 – 2014 гг.р.

6.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», троеборье (бег, прыжок, метание), смешанная барьерная эстафета,  сдача контрольно – переводных нормативов

6 декабря

ФОК

2011 – 2013 гг.р.

7.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», троеборье (бег, прыжок, метание), сдача контрольно – переводных нормативов.

13 декабря

ФОК

2014 – 2015 гг.р.

 

8.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», троеборье (бег, прыжок, метание), смешанная барьерная эстафета,  сдача контрольно – переводных нормативов

12 декабря

ФОК

2010 – 2005 гг.р.

                                    

                                                                        

                                                                               ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

 

 

п/п

НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ

ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

48– я Традиционная майская эстафета

3 Мая

Стадион Коммунар

5 – 11 класс

2.

Осенняя эстафета

20 сентября

Стадион Коммунар

4 – 7 классы

3.

Эстафета старшеклассников

23 сентября

Стадион Коммунар

8 – 11 классы

4.

Зональные и финальные соревнования для обучающихся школ по лёгкой атлетике

Сентябрь, октябрь

Г.Гатчина

7 – 9 классы

5.

Матчевые встречи по баскетболу, среди обучающихся

В течение года

СОШ№1, СОШ№2,

СОШ № 3, ДЮСШ.

5 – 11 классы.