Календарь соревнований на 2021 год

Дополнительная общеразвивающая программа «Оранжевый мяч»

№ п/п

НАИМЕНОВАНИЕ  СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ

ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

 ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.       

Первенство ДЮСШ

март

СОШ №2

Все возраста

2.       

Сдача контрольно- переводных нормативов

май

СОШ №2

Все возраста

3.       

Первенство ДЮСШ, посвящённое «Дню рождения ДЮСШ»

декабрь

СОШ №2

Все возраста

4.       

Сдача контрольно- переводных нормативов

май

СОШ №2

Все возраста

                                                                Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «БОКС»

п/п

НАИМЕНОВАНИЕ  СОРЕВНОВАНИЙ

 

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

Первенство Ленинградской области

11 – 13 марта

Г.Тосно

Юноши 2007 – 2008 гг.р.

2.

Первенство СЗФО среди юниоров 17 – 18 лет

16 – 20 марта

Г.Череповец

2003 – 2004 гг.р.

3.

Областное соревнование среди средних юношей

7 – 9 октября

Г.Волхов

2008 – 2009 гг.р.

4.

Областное соревнование среди старших юношей

21 – 23 октября

Г.Выборг

2006 – 2007 гг.р.

5.

Первенство ДЮСШ

декабрь

Г.Коммунар

Все возраста

6.

Сдача контрольно – переводных нормативов.

декабрь

Г.Коммунар

Все возраста

 

Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА»,

дополнительная общеразвивающая программа «Быстрее!Выше!Сильнее!»

№ п/п

НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

Первенство Северо – Западного федерального округа среди юношей и девушек старшего возраста

15 – 17 января

Г.Ярославль

2004 – 2005 гг.р.

2.

Первенство России

25 – 27 января

Г.Новочебоксарск

2004 – 2005 гг.р.

3.

Первенство г. Санкт – Петербурга среди юношей и девушек до 16 лет

5 – 7 февраля

Зимний стадион

2006 – 2007 гг.р.

4.

Первенство ДЮСШ (3Х30м с/б, толкание ядра)

2 марта

ФОК, г.Коммунар

2010 – 2008 гг.р.

5.

Первенство ДЮСШ (2-е борье, 2Х30м с/б, бег по кругу)

 

3 марта

ДЮСШ

2011 – 2013 гг.р.

6.

Первенство ДЮСШ (2-е борье, 2Х30м, прыжок в длину с разбега)

3 марта

ДЮСШ

2009 – 2010 гг.р.

7.

Первенство ЛО среди юношей и девушек до 18 лет и до 16 лет

13 марта

Зимний стадион

2004 г.р. и младше

8.

Первенство ЛО среди юношей и девушек до 14 лет

20 марта

Зимний стадион

2010 г.р. и старше

9.

День силы. Первенство ДЮСШ (полоса препятствий).

6 апреля

ФОК, г.Коммунар

2012 – 2010 гг.р.

10.

Областная спартакиада среди спортивных школ Ленинградской области

 13 апреля

Зимний стадион

2006 – 2007 гг.р. с допуском 2008 г.р. не более 4 человек

11.

Матч Коммунар – Гатчина Барьеры/спринт/эстафета

20 апреля

ФОК, г.Коммунар

2009- 2010 гг.р. 6+6 (3 девочки +3 мальчика)

12.

Кубок г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 18 лет

11 – 13 мая

Ст. Приморец

2004 – 2005 гг.р.

13.

Кубок г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 16 лет

14 – 16 мая

Ст. Приморец

2006 – 2007 гг.р.

14.

 

Первенство ДЮСШ, 100м, бросок мяча, эстафета встречная

Сдача контрольно – переводных нормативов

17 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2008 – 2004 гг.р.

15.

Первенство ДЮСШ 150м, эстафета по кругу

Сдача контрольно – переводных нормативов

18 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2009 – 2012 г.р.

 

16.

Первенство г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 14 лет

26 – 27 мая

Ст. Приморец

2008 – 2009 гг.р.

17.

Первенство г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 16 лет

3 – 5 июня

Ст. Приморец

 

2006 – 2007 гг.р.

18.

Первенство г.Санкт – Петербурга юноши и девушки до 18 лет

8 – 10 июня

Ст. Приморец

2004 – 2005 гг.р.

 

 

19.

Чемпионат и Первенство Ленинградской области юноши и

девушки до 18 и 16 лет «Ладожское лето»

июнь

По назначению

 

2004 – 2005 гг.р.

2006 – 2007 гг.р.

18.

Первенство России юниоры до 20 лет

29 июня – 01 июля

Г.Уфа

2002– 2003 гг.р.

 

 

19.

Всероссийские соревнования «Первенство России» среди

учащихся юношей и девушек

Июнь – июль

Г.Пенза

2006 – 2007 гг.р.

20.

Первенство г.Санкт – Петербурга  юноши и девушки до 20 лет

2 – 3 июля

Ст. Приморец

2003 – 2002 гг.р.

 

21.

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет

23 – 25 июля

Г.Краснодар

2004 – 2005 гг.р.

22.

Финал Х Спартакиады учащихся России

 

 

30 июля – 1 августа

 

Г.Казань

2002 – 2003 гг.р.

23.

Региональный этап всероссийских соревнований «Шиповка юных»

сентябрь

Г.Гатчина

2006 – 2007 гг.р.

2008 – 2009 гг.р.

24.

Первенство ДЮСШ «Здравствуй, Осень!», бег 100 м

5 октября

КСОШ №1

2012 – 2013 гг.р.

25.

Матчевая встреча спортивных школ Ленинградской области и г. Санкт – Петербурга

октябрь

Г.Ломоносов

2008 г.р. и моложе

 

26.

Матчевая встреча спортивных школ Ленинградской области и г. Санкт – Петербурга.

октябрь

Г.Ломоносов

2005 г.р. и старше

27.

Соревнования Ленинградской области «Золотая осень» юноши и девушки до 18 лет, до 16 лет

13 ноября

Зимний стадион

2004 – 2005 гг.р.

2006 – 2007 гг.р.

28.

Первенство г. Санкт- Петербурга среди юношей и девушек до 14 лет

27 – 28 ноября

Зимний стадион

2008 – 2009 гг.р.

29.

Традиционные соревнования на призы Открытия зимнего спортивного сезона среди юношей и девушек до 16 лет

4 – 5 декабря

Зимний стадион

2006 – 2007 гг.р.

30.

Традиционные соревнования на призы Открытия зимнего спортивного сезона среди юношей и девушек до 18 лет

11 – 12 декабря

Зимний стадион

2004 – 2005 гг.р.

 

31.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», троеборье (бег, прыжок, метание), смешанная барьерная эстафета,  сдача контрольно – переводных нормативов

13 декабря

ФОК

2009 – 2011 гг.р.

32.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», троеборье (бег, прыжок, метание), сдача контрольно – переводных нормативов.

14 декабря

ФОК

2012 – 2014 гг.р.

 

33.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», троеборье (бег, прыжок, метание), смешанная барьерная эстафета,  сдача контрольно – переводных нормативов

17 декабря

ФОК

2008 – 2004 гг.р.

 

Дополнительная предпрофессиональная программа по виду спорта «ПЛАВАНИЕ»,

дополнительная общеразвивающая программа «Плавание – залог здоровья»

№ п/п

НАИМЕНОВАНИЕ  СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

Первенство Гатчинского муниципального района средний возраст (25 м), сборная ДЮСШ, отбор на Первенство ЛО среди юношей и девушек (50м)

27 – 29 января

Г.Коммунар

Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 гг.р.)

Девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 гг.р.)

2.

Первенство ДЮСШ

(50 вольный стиль)

23 января

 

г. Коммунар

дети 9-10 лет (2011-2012 г.р.)

3.

Первенство Гатчинского муниципального района старший возраст

4 – 5 февраля

Г.Гатчина

Юноши 13 – 14 лет (2007 – 2008 г.р.), девушки 11 – 12 лет (2009 – 2010 г.р.)

4.

Областные соревнования «Ленинградская лига» 1 этап

7 февраля

П.Вырица

Юноши и девушки 9 – 10 лет (2011 – 2012 гг.р.)

5.

Чемпионат и Первенство СЗФО (50м)

23 – 27 февраля

Г.Кириши

Мужчины (2006 гг.р. и старше), женщины (2007 гг.р. и старше)

6.

Первенство ДЮСШ (50 брасс)

27 февраля

 

г. Коммунар

дети 9-10 лет (2011-2012 г.р.)

7.

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек

4 – 5 марта

Г.Кириши

Юноши 15 – 16 лет (2005 – 2006 гг.р.), девушки 13 – 14 лет (2007 – 2008 гг.р.)

8.

Зональные соревнования Кубка России (50м) 

10 – 12 марта

По назначению

Мужчины 2005 г.р. и старше, женщины 2007 г.р. и старше

9.

Первенство ЛО «Весёлый дельфин» средний возраст

17 – 18 марта

Г.Пикалёво

Юноши  и девушки 2010 г.р. и старше

10.

Кубок Коммунарской ДЮСШ (25м)

Отбор на Кубок Гатчинского района

25 – 26 марта

 

 

г. Коммунар

Юноши и девушки 2011 г.р. и старше

 

11.

Первенство ДЮСШ (50 баттерфляй)

27 марта

 

г. Коммунар

дети 9-10 лет (2011-2012 г.р.)  

12.

Чемпионат России.

3 – 9 апреля

По назначению

Мужчины (2006гг.  и старше), женщины (2008 г.р.и старше).

13.

Областные соревнования «Ленинградская Лига» II этап

4 апреля

П.Вырица

Юноши 9 – 10 лет 2011 – 2012 гг.р.

Девушки 2009 – 2011 гг.р.

14.

Районные соревнования

8 – 9 апреля

По назначению

Юноши 2008 – 10г.р.

девушки 2010 – 12 г.р.

15.

Межмуниципальные спортивные соревнования

14 – 15 апреля

П.Вырица

Мужчины 2008 г.р. и старше, женщины 2010 г.р. и старше

16.

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин»

21 – 25 апреля

Г.Санкт – Петербург

Юноши 2007 – 08 г.р. старше, девушки 2009- 10 г.р.

17.

Первенство ДЮСШ среди (100 комплекс)

24 апреля

 

г. Коммунар

дети 9-10 лет (2011-2012 г.р.)

18.

Первенство России.

4 – 8 мая   

По назначению

Юноши 2005 – 2006 гг.р. и девушки 2007 – 2008 гг.р.

19.

Областные соревнования «Золотая рыбка»

6 – 7 мая  

Г.Волхов

Юноши 2008 – 2010гг.р., девушки – 2010 – 2012 гг.р.

20.

Первенство России среди юниоров

13 – 17 мая

Г.Пенза

Юниоры 17 – 18 лет и юниорки 15 – 17 лет.

21.

Первенство Коммунарской ДЮСШ

Сдача контрольно – переводных нормативов

19 – 22 мая

Г.Коммунар

2011 г.р. и старше

22.

Кубок Ленинградской области

4 – 5 июня

Г.Тосно

Мужчины 2007 г.р. старше, женщины 2009 г.р. и старше

23.

Межмуниципальные соревнования

15 – 16 июня

Г.Тосно

15 – 16 лет, 13- 14 лет, 11 – 12 лет, 9 – 10 лет

24.

Кубок России

3 – 5 июля

По назначению

Мужчины 2006 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше

25.

V спартакиада молодёжи России III этап (финал)

июль

По назначению

Юноши 2003 – 2004 гг.р., девушки 13 – 14 лет

2004 – 2006 гг.р.

26.

Чемпионат Ленинградской области

2 – 3 сентября

Г.Гатчина

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше

27.

Чемпионат и первенство СЗФО

21 – 25 сентября

Г.Тосно

Мужчины 2007 г.р. и старше, женщины 2008 г.р. и старше, юниоры 17 – 18 лет, юниорки 15 – 17 лет, юноши 15 – 16 лет, девушки 13 – 14 лет

29.

Первенство Коммунарской ДЮСШ

13 – 14 октября

Г.Коммунар

2012 г.р. и старше

30.

Областные соревнования среди юношей и девушек 9 – 10 лет, «Ленинградская Лига III»

16 октября

П. Вырица

2011 – 2012 г.р.

31.

Районные соревнования «Золотая рыбка»

21 – 22 октября

Г.Гатчина

Юноши 11 – 13 лет (2008 – 2010 гг.р.), девушки 9 – 11 лет (2008 – 2010 г.р.)

32.

Межмуниципальные спортивные соревнования по плаванию, Чемпионат Гатчинского муниципального района

2 – 3 ноября

П. Вырица

Юноши 2008 г.р., девушки 2010 г.р.

33.

Чемпионат России

16 – 21 ноября

Г. Санкт- Петербург

Мужчины (2006 г.р. и старше, женщины (2008 г.р. и старше)

34.

Областные соревнования среди юношей 11 – 13 лет, девушки 9 – 10 лет

18 – 19 ноября

Г. Тосно

Юноши 11 – 13 лет, девушки 9 – 11 лет

35.

Всероссийские соревнования по плаванию

25 – 29 ноября

По назначению

Юниоры 17 – 18 лет (2003 – 2004 гг.р.), юниорки 15 – 17 лет (2004 – 2006 гг.р.) Юноши 2005 – 2006г.р. девушки 2007 – 2008 г.р.

36.

Первенство Коммунарской ДЮСШ

4 декабря

Г.Коммунар

Дети 2012 – 2013 гг.р.

37.

Всероссийские соревнования по плаванию  «Юность России»

9 – 11 декабря

По назначению

Юноши 13 – 14 лет (2007 – 2008 гг.р.), девушки 11 – 12 лет (2009 – 2010 гг.р.)

38.

Чемпионат Ленинградской области

16 – 17 декабря

Г.Кириши

Мужчины 2076 г.р. и старше, женщины 2009 г.р. и старше.

39.

Первенство Коммунарской ДЮСШ, подведение итогов 2021 года

24 декабря

Г.Коммунар

Все возраста

Дополнительная общеразвивающая программа «ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ»

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Возраст участников по положению

1.

Соревнования «Школа мяча» (эстафеты с мячами, пионербол)

13 февраля

ДЮСШ

2008 — 2015 г. р.

2.

Первенство ДЮСШ (бег по кругу 80 м)

13 марта

ДЮСШ

2014 — 2015 г. р.

3.

Первенство ДЮСШ «Весенние старты» (бросок мяча 1,5кг, челночный бег)

10 апреля

ДЮСШ

2008 ― 2015 г. р.

4.

Кросс, посвящённый «Дню Победы»

8 мая

г. Коммунар

2008 — 2014 г. р.

5.

Первенство ДЮСШ, посвященное «Дню защиты детей»

(30 м, эстафета)

22 мая

КСОШ №1

2008 — 2015 г. р.

6.

Сдача контрольно-переводных нормативов

май

ДЮСШ

2008 — 2015 г. р.

7.

Соревнования по ОФП

2 октября

ДЮСШ

2008 — 2015 г. р.

8.

Первенство ДЮСШ «Осенние старты» (прыжок в длину, бег 30 м)

30 октября

ДЮСШ

2008 — 2016 г. р.

9.

Первенство ДЮСШ, посвященное «Дню рождения школы» (полоса препятствий)

18 декабря

ДЮСШ

2008 — 2016 г. р.

10.

Сдача контрольно-переводных нормативов

декабрь

ДЮСШ

2008 — 2016 г. р.

 Дополнительная общеразвивающая программа «СТАРТ» 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Возраст участников по положению

1.

День силы. Первенство ДЮСШ.

6 апреля

ФОК, г. Коммунар

2009 – 2007 гг.р.

2.

День силы. Первенство ДЮСШ.

7 апреля

ФОК, г. Коммунар

2010 – 2012 гг.р.

3.

Первенство ДЮСШ 150м, эстафета по кругу

Сдача контрольно – переводных нормативов

18 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2009 – 2012 г.р.

 

4.

Первенство ДЮСШ, 100м, бросок мяча, эстафета встречная

Сдача контрольно – переводных нормативов

19 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2008 – 2002 гг.р.

5.

День силы. Первенство ДЮСШ.

6 апреля

ФОК, г. Коммунар

2009 – 2007 гг.р.

6.

День силы. Первенство ДЮСШ.

7 апреля

ФОК, г. Коммунар

2010 – 2012 гг.р.

7.

Первенство ДЮСШ, 100м, бросок мяча, эстафета встречная

Сдача контрольно – переводных нормативов

19 мая

ДЮСШ, стадион КСОШ №1

2008 – 2002 гг.р.

8.

Первенство ДЮСШ «Здравствуй, Осень!», бег 100 и 150 м

5 и 6 октября

КСОШ №1

2003 – 2013 гг.р.

9.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ» смешанная барьерная эстафета

14 декабря

ФОК

2009 – 2003 гг.р.

  10.

Соревнования,  посвящённые «Дню рождения ДЮСШ», бег 30м

15 декабря

ФОК

2010 – 2013 гг.р.

11.

Сдача контрольно – переводных нормативов.

декабрь

ДЮСШ

Все возраста

 ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

п/п

НАИМЕНОВАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

СРОКИ

ПРОВЕДЕНИЯ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ

ПО ПОЛОЖЕНИЮ

1.

47– я Традиционная майская эстафета

7 Мая

Стадион Коммунар

5 – 11 класс

2.

Осенняя эстафета

23 сентября

Стадион Коммунар

4 – 7 классы

3.

Эстафета старшеклассников

24 сентября

Стадион Коммунар

8 – 11 классы

4.

Зональные и финальные соревнования для обучающихся школ по лёгкой атлетике

Сентябрь, октябрь

Г.Гатчина

7 – 9 классы

5.

Матчевые встречи по баскетболу, среди обучающихся

В течение года

СОШ№1, СОШ№2,

СОШ № 3, ДЮСШ.

5 – 11 классы.